PDA

Просмотр полной версии : Коммуникационные порты в ПЛК



Павел Гончаренко
26.02.2007, 16:12
Уважаемые! Помогите!
У меня ПЛК-100 Ver1.28 со всем разобрался - очень ловкий контроллер. Есть только одна проблема!
Каким образом достучаться из программы на Codesys до коммуникационных портов в контроллере.
Пересмотрел всю документацию, есть информация только по настройке в PLC Configuration. У меня задача выдавать на весовой
прибор команды в ASCII коде типа "ADD 124" и принимать
в ответ значение веса тоже в ASCII "1235.45 кг". Пробовал
через библиотеку SysLibCom.lib при загрузке проекта в контроллер
ругается:
Error “Unresolved external POUs : SysComClose и т.д. перечислены все функции в библиотеке. Прочитал на форуме, что есть библиотеки UNM от ОВЕН, но
как там чего не понимаю. Подключал в конфигураторе модуль Universal
Network Module, но что и как с ним ничего не документировано.
Где взять описание или файлы примеров, где есть куски кода для работы с последовательными портами.

Малышев Олег
26.02.2007, 17:03
SysLibCom подержана начиная с прошивки 1.31.1. Скачайте с сайта последнюю версию прошивки и перешейте Ваш контроллер.

Павел Гончаренко
26.02.2007, 17:22
У меня в комплекте поставки нет кабеля для прошивки, какая распайка
этого кабеля. Файлы я уже скачал.

PC_DOS
26.02.2007, 17:30
Прошивайтесь кабелем, который поставляется в комплекте с контроллером =)

Павел Гончаренко
26.02.2007, 17:41
Вы имеете в виду кабель в DEBUG разъем, который используется для загрузки программ?

Nekit
26.02.2007, 20:41
Да используется этот кабель.
И всеже господа разработчики когда же появится хоть какой-нить мануальчик на UNM.lib или у вас RS485-й тоже через SysLibCom.lib работать будет?

Филоненко Владислав
27.02.2007, 09:20
Да используется этот кабель.
И всеже господа разработчики когда же появится хоть какой-нить мануальчик на UNM.lib или у вас RS485-й тоже через SysLibCom.lib работать будет?

Конечно, 485 работает через SysLibCom.lib! Управления не нужно, все делает драйвер!