PDA

Просмотр полной версии : Функция "Печать"



Евстигнеев Максим
21.06.2016, 16:51
Уважаемые друзья!

С целью улучшения продукта "OWEN Logic", хотелось бы задать вопрос, касающийся печати Modbus-карты регистров.
В каком виде вам удобно получить файл? Удобно ли получать, например, в виде csv-формата?
Ваши предложения...

игорь68
22.06.2016, 00:47
А можно кроме csv-формата добавить ещё PDF. И сделать как у сименса . Сохраняешь проект в формате PDF. Если надо можно отправить это файл кому-то( заказчику) он открыл его в ОЛ и получил прошивку. Думаю будет просто здорово.

rovki
14.07.2016, 22:04
Мне и jpeg хватило бы ...Только сводную по двум слотам ,с разделителем

Серёга Букашкин
15.07.2016, 09:40
А можно кроме csv-формата добавить ещё PDF.
Лучше всего, чтобы сохранить список переменных и выводить его на печать стандартными средствами Windows, например в jpeg. Без необходимости иметь установленные дополнительные приложения, да еще нужной версии. Если можно два варианта, то еще PDF.
И ещё хорошо бы иметь в таблице атрибуты Запуск чтения, Запуск записи, которые только в режиме "Настройка прибора" можно видеть и редактировать, а в списках переменных этих данных нет. Кстати, интересно, что после редакции такого атрибута у сетевой переменной, проект не понимает что он изменен, и если выйти, то они не будут сохранены. И еще растолкуйте пожалуйста содержание "Статус" (целочисленная переменная), наверно там некие коды, и если она предлагается к пользованию, то опишите эти коды.

Василий Кашуба
16.07.2016, 23:44
Уважаемые друзья!

С целью улучшения продукта "OWEN Logic", хотелось бы задать вопрос, касающийся печати Modbus-карты регистров.
В каком виде вам удобно получить файл? Удобно ли получать, например, в виде csv-формата?
Ваши предложения...
Думаю, в формате PDF будет достаточно.

Алексей Геннадьевич
18.07.2016, 09:26
Думаю, в формате PDF будет достаточно.
Вам- да.
Оптимально - CSV и PDF.

Евстигнеев Максим
28.07.2016, 19:53
Спасибо за информацию.
Тему открепляю.

Эдуард_Н
30.08.2016, 19:08
Предлагаю при печати самого алгоритма убирать фон дабы экономит тонер у принтера.