PDA

Просмотр полной версии : Адаптер сети



Клипер
12.03.2007, 14:05
Здравствуйте. Планируется ли Вами сделать адаптер сети типа АС-2/3/4 в виде сетевой платы вставляемой в ПК? Было бы неплохо )))

Мощицкий Павел
12.03.2007, 17:51
Клипер
Нет, не планируется. Мы никогда не работали с PCI-интерфейсом и у нас нет ни опыта, ни технологического оборудования для выпуска. С другой стороны, на рынке широко представлены подобные платы расширения и не видем смысла конкурировать с ведущими фирмами, например, Moxa. А АС2 - сетевой инфтерфейс токовая петля, который мы вообще не планируем развивать в дальнейшем и стараемся разработать и выпустить аналоги для каждого прибора, поддерживающий интерфейс токовая петля, с поддержкой транспортного протокола RS485.

незарегистрированный
13.03.2007, 14:11
Клипер
Нет, не планируется. Мы никогда не работали с PCI-интерфейсом и у нас нет ни опыта, ни технологического оборудования для выпуска. С другой стороны, на рынке широко представлены подобные платы расширения и не видем смысла конкурировать с ведущими фирмами, например, Moxa. А АС2 - сетевой инфтерфейс токовая петля, который мы вообще не планируем развивать в дальнейшем и стараемся разработать и выпустить аналоги для каждого прибора, поддерживающий интерфейс токовая петля, с поддержкой транспортного протокола RS485.

Посмотрел я эту Моху ))) цены там приличные. Вот Вам идейка сделать плату-пустышку на основе АС-4. С шины PCI взять только питание, а интерфейс USB соединять кабелем с внутренним дополнительным портом USB на материнской плате, которые сейчас есть пожалуй на всех платах.
Изменение схемотехники АС-4 будет минимальным )))

Мощицкий Павел
13.03.2007, 14:26
незарегистрированный
Какие, по Вашему, преимущества наличия платы PCI вместо внешнего преобразователя?

Клипер (незарег.)
13.03.2007, 16:23
незарегистрированный
Какие, по Вашему, преимущества наличия платы PCI вместо внешнего преобразователя?

Преимущество то, что он внутри! Отпадает необходимость монтажа дополнительного ящика рядом с пк и т.п.

Юрий_уфа
20.03.2007, 18:48
по моему внешний модем удобней, чем внутри компа.
ссылка на установку внутри компа имеет смысл если это в самолете,
т.е экономим объем.
Так что и для типового клиента внешние "штучки" лучше, 100 пудов.
(Мне много годов и конструированием я занимался в должности,
так что живет то что удобно и понятно для типового клиента. Уникальные штучки - это деньги/время выброшенное на ветер).

Клипер
23.03.2007, 10:43
по моему внешний модем удобней, чем внутри компа.
ссылка на установку внутри компа имеет смысл если это в самолете,
т.е экономим объем.
так что и для типового клиента внешние "штучки" лучше, 100 пудов.
(мне много годов и конструированием я занимался в должности,
так что живет то что удобно и понятно для типового клиента. уникальные штучки - это деньги/время выброшенное на ветер).

чем же внешний удобней? ещё одна железяка запутавшаяся в проводах от компа. не надо жить прошлым веком, уже много людей которые с пк на "ты". и цена внутреннего модема в данном случае будет сопоставима с ценой внешнего. (да, кстати с Pci и питание брать не надо)