PDA

Просмотр полной версии : Как Изменить тип прибора



mitya1698
24.08.2016, 12:09
Есть проект для одного типа прибора , как его переделать под другой тип прибора?
Проект ПР200-24.1.X.XXXX
Прибор ПР200-24.2(4).X.XXXX

Юрий_Р
24.08.2016, 14:06
Есть проект для одного типа прибора , как его переделать под другой тип прибора?
Проект ПР200-24.1.X.XXXX
Прибор ПР200-24.2(4).X.XXXX

Создать новый проект с нужным прибором, и скопировать логику, возможно придется добавить макросы в проект если они используются, экраны придется добавлять вручную.

mitya1698
24.08.2016, 14:43
А более прямого решения нет?

Юрий_Р
24.08.2016, 16:47
А более прямого решения нет?

Я пока другого решения не знаю.

mitya1698
24.08.2016, 16:52
это решение понятно.
Но кстати хотя-бы в пределах одного типа реле можно было-бы сделать изменения.
При указанной комбинации проекта и реле
Проект ПР200-24.1.X.XXXX
Прибор ПР200-24.2(4).X.XXXX

у реле не работают входы выходы, индикатор работает.

Хотя софт видит тип подключенного реле правильно.

chm
23.11.2017, 16:53
Djn 'nj jxtym utqcrfz cjc,tyyjcnm

с учётом невозможности копирования сетевых переменных, экранов и т.п. выделением и ctrl-c, а также тем принципом, что всё живёт в своих собственных вкладках, это особенно мило смотрится :mad:
Прибора на складе не оказалось - привезут "почти такой же" и вперёд - ручками вдалбливать.
Когда уже турбо-ц какой-нибудь будет для этой фигни или чего-то текстово программируемое. :confused:

Ревака Юрий
23.11.2017, 17:44
Djn 'nj jxtym utqcrfz cjc,tyyjcnm

с учётом невозможности копирования сетевых переменных, экранов и т.п. выделением и ctrl-c, а также тем принципом, что всё живёт в своих собственных вкладках, это особенно мило смотрится :mad:
Прибора на складе не оказалось - привезут "почти такой же" и вперёд - ручками вдалбливать.
Когда уже турбо-ц какой-нибудь будет для этой фигни или чего-то текстово программируемое. :confused:

Можно использовать макросы, шаблоны сетевых устройств для мастера, с экранами пока проблема, но можно построчно копировать, если приборы отличаются только напряжением питания, то в версии OL 1.9 смена прибора через меню, если прибор отличается платой аналоговых входов/вых, то тут в любом случае дорабатывать алгоритм. Тип AO 4-20 иди 0-10В не влияет на перенос, сетевые интерфейсы вроде тоже.

linjah
31.01.2020, 15:12
Если ещё актуально, есть решение. Могу расписать по запросу.

Рак
05.08.2020, 17:01
Сам искал, "Файл->Сменить целевую платформу". Но я не использую аналоговые входы/выходы, не знаю как поведет себя редактор.

Андрей Посохов
05.08.2020, 17:10
Сам искал, "Файл->Сменить целевую платформу". Но я не использую аналоговые входы/выходы, не знаю как поведет себя редактор.

Добрый день.
Незадействованные линии "оборвутся".
Все остальное скопируется.

Diogen
23.02.2021, 18:28
А как правильно скопировать содержимое программы из одного проекта в другой? Для этого нужно открыть сразу два проекта в разных окнах или как? Переносить по блоку или сразу выделить весь лист? Какие здесь варианты? Подскажите пожалуйста, если кто знает.

Ревака Юрий
24.02.2021, 10:25
А как правильно скопировать содержимое программы из одного проекта в другой? Для этого нужно открыть сразу два проекта в разных окнах или как? Переносить по блоку или сразу выделить весь лист? Какие здесь варианты? Подскажите пожалуйста, если кто знает.

Можно упаковать все в макрос, можно открыть два проекта и методом копирования, но самый простой вариант, если приборы одной группы, сделать смену целевой платформы. "Файл->Cмена целевой платформы"

Diogen
24.02.2021, 19:13
Можно упаковать все в макрос, можно открыть два проекта и методом копирования, но самый простой вариант, если приборы одной группы, сделать смену целевой платформы. "Файл->Cмена целевой платформы"

Благодарю Вас за ответ. Я пробовал копировать через буфер обмена - получается, но не удобно. В двух окнах разные проекты не открываются( или я просто не знаю как это делается). Если открывается то только этот же проект или макрос. Даже макрос и схема не открываются в двух окнах одновременно. Версия последняя, с офсайта. Смена целевой платформы только для одноимённой линейки, и то ограничено. Надеюсь далее среда будет более совершенной. Успехов вам в труде, и блегодарю за поддержку!

GOWENOWEN
19.06.2021, 14:49
Сам искал, "Файл->Сменить целевую платформу". Но я не использую аналоговые входы/выходы, не знаю как поведет себя редактор.

Спасибо друг!

bayk
20.06.2021, 19:12
Смена целевой платформы только для одноимённой линейки, и то ограничено. Надеюсь далее среда будет более совершенной.
Тогда собираете всю программу в макрос и копируете. чтобы два файла открылись рядом. открывайте именно файлы программ (в проводнике), а не через меню открыть в программе