PDA

Просмотр полной версии : Старт ПЛК ОВЕН ПЛК110[М02]



Николай Федоров
11.11.2016, 23:01
На днях "пощупал" ОВЕН ПЛК110[М02] программа была портирована с ПЛК100 и ПЛК110, итог, загрузка программы в ПЛК мгновенно, не всегда с первого раза правда, но нормально, но НИ ОДИН ВЫХОД НЕ РАБОТАЕТ. У меня вопрос: это точно ПЛК? или я чего то не понимаю?:);););)

Филоненко Владислав
12.11.2016, 07:10
На днях "пощупал" ОВЕН ПЛК110[М02] программа была портирована с ПЛК100 и ПЛК110, итог, загрузка программы в ПЛК мгновенно, не всегда с первого раза правда, но нормально, но НИ ОДИН ВЫХОД НЕ РАБОТАЕТ. У меня вопрос: это точно ПЛК? или я чего то не понимаю?:);););)

Читайте мануал ПЕРЕД использованием!

Николай Федоров
12.11.2016, 07:48
Читайте мануал ПЕРЕД использованием! Нет это Вы читайте ВАШИ мануалы, потому как Вашей техподдержки была выслана эта программа, а в ответ ТИШИНА. А у меня эта программа уже на 10 объектах работает, но на ПЛК Овен старого образца.

Кирилл Валюнин
12.11.2016, 09:01
Нет это Вы читайте ВАШИ мануалы, потому как Вашей техподдержки была выслана эта программа, а в ответ ТИШИНА. А у меня эта программа уже на 10 объектах работает, но на ПЛК Овен старого образца.
Пожалуйста, убедитесь, что ПЛК переведен в Старт/RUN и перезагружен.
Проект сделан загрузочным.

Владислав Филоненко неявно указывает на пункт 3.4.6 РЭ. Он, видимо, полагает, что одна из последовательностей в нем не выполнена.

capzap
12.11.2016, 09:11
Пожалуйста, убедитесь, что ПЛК переведен в Старт/RUN и перезагружен.
Проект сделан загрузочным.

Владислав Филоненко неявно указывает на пункт 3.4.6 РЭ. Он, видимо, полагает, что одна из последовательностей в нем не выполнена.

Вы ошибаетесь коллега, это прекрасный программист, у не не может быть такого)))))).

Кирилл Валюнин
12.11.2016, 09:47
Самый простой вариант, написать несколько строк: вход на выход. Запустить контроллер и проверить срабатывание и входа и выхода. После этого разбираться с большим проектом.

Николай Федоров
13.11.2016, 08:47
Вы ошибаетесь коллега, это прекрасный программист, у не не может быть такого)))))).
Совершенно в дырочку у меня около 10 разных объектов находятся в эксплуатации сделанных на немецких и японских контроллерах, заказчики которых мне не звонят уже несколько лет (сделана самодиагностика и хорошее качество написанного мною ПО). И так было до того пока не начал делать на ВАШЕМ ОвнЕ.

Николай Федоров
13.11.2016, 08:50
Самый простой вариант, написать несколько строк: вход на выход. Запустить контроллер и проверить срабатывание и входа и выхода. После этого разбираться с большим проектом. Проверенно таким образом, и о чудо выхода заработали, но мне нужно полмегабайта моего кода для всего функционала системы управления, и несколько сотен отображаемых на панели переменных, А когда их больше 200, выхода не работают.

Спорягин Кирилл
13.11.2016, 09:09
Совершенно в дурочку у меня около 10 разных объектов находятся в эксплуатации сделанных на немецких и японских контроллерах, заказчики которых мне не звонят уже несколько лет (сделана самодиагностика и хорошее качество написанного мною ПО). И так было до того пока не начал делать на ВАШЕМ ОвнЕ.

Николай, возможно, я Вас разочарую, но у меня также сделано с 10 объектов на различных контроллерах (Siemens, ICPCON, TREI, Matsushita). И еще с пяток сделано на ОВЕНе. Ни с тех, ни с других объектов мне не звонят, так как сделана хорошая диагностика и прочее.
Одним словом, ведите себя прилично.

Спорягин Кирилл
13.11.2016, 09:11
Проверенно таким образом, и о чудо выхода заработали, но мне нужно полмегабайта моего кода для всего функционала системы управления, и несколько сотен отображаемых на панели переменных, А когда их больше 200, выхода не работают.

У меня на М02 есть проект, где больше 250 переменных передается в SCADу. Все прекрасно работает.
Где-то на форуме была тема, что когда количество переменных приближается к 1000, тогда возникают какие-то проблемы. Кажется их уже решили новой прошивкой. Поищите на форуме.

Евгений Дударев
14.11.2016, 12:37
Николай, попробуйте перепрошиться на 0.3.64

Евгений Багаев
18.11.2016, 12:50
Николай, попробуйте перепрошиться на 0.3.64

Евгений, прошу связаться с Николаем и узнать о результатах, поскольку здесь он отписаться не сможет, так как был забанен ранее.

Евгений Дударев
18.11.2016, 13:13
Принято, выслал