PDA

Просмотр полной версии : ПЛК 73 выход К , ШИМ и преобразования из ШИМ в аналоговый сигнал



Avtoplamy
08.02.2017, 19:21
Добрый день, есть плк 73 (ккккрррр, плк возможности поменять нет) и частотный преобразователь, необходимо управлять частотным преобразователем.
Для регулировки на частотнике есть аналоговый вход по напряжению 0-24 или току 4-20ма.

Вопрос как бы лучше все это дела связать между собой, использую готовые модули, т.е преобразовать данные с транзисторного выхода ПЛК в аналоговый сигнал тока или напряжения.

Что я придумал, но не нравиться мне эта идея. Взять тахометр ТХ01 с ЦАП выходом и им преобразовывать данные из количества импульсов с ПЛК в аналоговые сигналы.

ps: Паяльник не мой конек :(

lara197a
08.02.2017, 19:28
Ерунда получится.
Делайте или сетевое управление или возьмите МВУ.
или сделайте ступенчатое управление.
Также во всех ПЧ есть режим больше-меньше, через DI

Avtoplamy
08.02.2017, 20:09
Ерунда получится.
Делайте или сетевое управление или возьмите МВУ.
или сделайте ступенчатое управление.
Также во всех ПЧ есть режим больше-меньше, через DI
Цена МВУ 10к, цена плк 73 с цап 15, не очень идея. Если только модуль расширения использовать МР1...
Сетевое управление это RS485/RS232 ? Под каждый частотник протокол обмена писать ?
С DI на частотнике имеет право на существование, но 7 исполнительных устройств на ПЛК уже заняты делом.
Как из одного транзисторного выхода сделать используя готовые модули несколько выходов с определенными значениями (3 бита мне будет достаточно).

lara197a
08.02.2017, 22:19
купите модули подешевле.
гугл в помощь
или пробуйте как задумали, но мне эта идея не нравится.

а кстати многие пч поддерживают частотное управление напрямую
(на DI ПЧ)