PDA

Просмотр полной версии : ПР200 - Master сети



Newcomer
20.04.2017, 10:12
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, для чего предназначено поле ввода Статус на картинке.

Ревака Юрий
20.04.2017, 13:25
Добрый день, для мониторинга состояния связи с подчиненным устройством.

Newcomer
20.04.2017, 18:26
Добрый день, для мониторинга состояния связи с подчиненным устройством.

И каким образом этот мониторинг можно осуществлять ? Вбил я в это поле имя Связь с ПЧ, а дальше что ?

На той картинке есть еще поле для ввода Опрос:. Туда что надо ввести ?

Серёга Букашкин
20.04.2017, 18:37
Вбил я в это поле имя Связь с ПЧ, а дальше что ? На той картинке есть еще поле для ввода Опрос:. Туда что надо ввести ?
Если "1" - связь есть. В "Опрос" ничего не ставить, если поставить переменную, то если она в "0" - связыватьтя с этим адресом не будет. Для каждой переменной есть еще собственный выключатель. Если ничего там не ставить, то по изменению переменной передает.

Игорюня
20.04.2017, 20:17
Если "1" - связь есть. В "Опрос" ничего не ставить, если поставить переменную, то если она в "0" - связыватьтя с этим адресом не будет. Для каждой переменной есть еще собственный выключатель. Если ничего там не ставить, то по изменению переменной передает.

2 ПР200 + СМИ2. 1-мастер. По умолчанию СМИ2 изменялась раз, грубо в 10 сек, после того, как поставил блинк в 0,5 сек и выставил блинк в запись, показания на СМИ стали нормально отображаться. По изменению тормоза. Может только у меня?

Ревака Юрий
21.04.2017, 09:03
2 ПР200 + СМИ2. 1-мастер. По умолчанию СМИ2 изменялась раз, грубо в 10 сек, после того, как поставил блинк в 0,5 сек и выставил блинк в запись, показания на СМИ стали нормально отображаться. По изменению тормоза. Может только у меня?

Мало данных, много ли регистров передается по сети, какие скорости, настройки в сетевом интерфейсе.

Игорюня
21.04.2017, 09:53
Мало данных, много ли регистров передается по сети, какие скорости, настройки в сетевом интерфейсе.

Три сетевых сетевых переменных ИНТ. Скорость 9600. Только с СМИ тормоза (на экране ПР200 изменение есть, а СМИ не обновлялось), но выкрутился с блинком. Теперь норм.

Серёга Букашкин
21.04.2017, 10:52
СМИ2 изменялась раз, грубо в 10 сек. По изменению тормоза.
Так не бывает, тут явно конфликт в настройках периода опроса у мастера и времени отклика у слейва. Мастер видимо посылает когда еще не кончился ответ предыдущего, и посылка впустую. А блинком заставляете посылать вне очереди, и посылка проходит.

Игорюня
21.04.2017, 11:16
Так не бывает, тут явно конфликт в настройках периода опроса у мастера и времени отклика у слейва. Мастер видимо посылает когда еще не кончился ответ предыдущего, и посылка впустую. А блинком заставляете посылать вне очереди, и посылка проходит.

Ну может быть и так. Проверить опросы онлайн не знаю как, а подстраивать и перезаписывать, потом проверять... Блинком получилось менее напряжно.