PDA

Просмотр полной версии : помогите Пожалутся-ТРМ200 и АС4



ctopor
12.11.2008, 09:21
Проблема в следующем...В моей осганизации возник вопрос "как контралировать температуру теплоносителя на входе и на выходе(отопление)" . В магазине, с названием "Сибавтоматика" 4 дня назад предложили купить ТРМ200 и АС4 и два термосопротивления...Купили....
И потом выяснилось:
1) Измеритель был с браком (в магазине заменили на след.день)
2) Необходимо дополнительное программное обеспечение (в магазине при покупке приборов сказали ,что все есть на диске в коробке с преобразователем а сейчас говорят покупайте еще диск за 3.2 тыс рублей).
3) Далее....Програмное я достал, какими путями не буду уточнять (давали только на 1ну установку и фирменное), все подсоединил, настроил ТРМку ...и Счастье все заработало- на моем столе...
Но:
через 5-15 мин работы виснет все на компьюторе (ноубук) и появляется надпись -ком порт занят, помогает только перезагрузка компа принудительная. все это повторилось уже раз 20.
Ноубук с ХР, Процессор 2,2 ггц, опиративки гиг.

ctopor
12.11.2008, 09:24
директор еще незнает что система не работает и что надо еще деньги на прогр-е обеспечение......выгонят с работы так как Организация бюджетная и "каждая копейка на счету"

Помогите понять что еще надо сотворить чтоб работало все....Мучаюсь 3й день подряд и результат ноль

Илья Глан
12.11.2008, 10:46
ответил здесь http://www.owen.ru/forum/showthread.php?p=14775#post14775