PDA

Просмотр полной версии : Кнопка контроллера для квитирования сигнала аварии



goranach
24.08.2017, 16:04
Можно ли сделать доступным сигналы нажатия кнопок ПР200 для сброса аварии?
Делать внешнюю кнопку как то странно, когда есть контроллер.

melky
24.08.2017, 16:16
только через переменную экрана. Кнопки пока недоступны для пользования в программе, если вообще будут доступны.

goranach
24.08.2017, 16:31
Очень жаль. Такая схема оправдала себя с segnetics на многих объектах. От них ушёл, потому что они виснут)

Алексей Геннадьевич
25.08.2017, 08:17
Очень жаль. Такая схема оправдала себя с segnetics на многих объектах. От них ушёл, потому что они виснут)
Вы не любите кошек? Да вы их просто готовить не умеете;).
Через переменные экрана намного удобнее.
1) организуете экран аварий с автоматическим переходом на него в случае аварии.
2) выводите на него все аварии.
3) квитирование аварий - как посчитаете нужным.

Пример для ПР200.

melky
25.08.2017, 11:14
Алексей Геннадьевич - через кнопки правильнее, кошернее так сказать :)

RomX
04.09.2017, 11:57
del------>

01ZZZ
24.10.2017, 13:19
Присоединяюсь к пожеланию видеть кнопки. Еще не мешало бы тогда в программе определять активный экран.
А через меню квитирование неудобно и объяснять долго и всегда встречный вопрос "а кнопкой esc не сделал" :)

В защиту сегнетиков - у меня ни разу не висли. Один раз убил флэш из-за косяка в проге. Вообще мертвые сегнетики видел только из-за внешних траблов (залили водой, 220 в на температурные входы подали ....)

игорь68
24.10.2017, 17:13
Камень в огород сегнетиков. Стоит на объекте 24 штуки.Рулят включением воды. Мне повезло все 24 из серии на которую были жалобы на "подвисание" кнопок. Получили "программатор" от сегнетика и раз в месяц один перезапускаю. Так что ОВЕН Вы там "кнопки" на ПР получше делайте. Без таких засад как у конкурентов))))

Mike_K
23.05.2020, 14:09
Здравствуйте. Возьмите за образец пример Юрия https://www.youtube.com/watch?v=NDxnh2Nxs8A&list=PLTJJg6aLoOUoxXWShgH9KLf8uB-CXsKH-&index=2 Без кнопки сброса аварии на панели ШУ, мне кажется не обойтись. Не у всего техперсонала имеется группа допуска. Если речь идет об электроустановке.... :)

Алексеев
02.07.2020, 07:23
Подскажите пожалуйста, какую функцию выполняет выделенный фрагмент в примере Error.owl ?

А мне кажется это начальные условия ( сброс при включения питания), Я тоже всегда делаю их но использую TON . 1- через
некоторое время разрешающая анализ Аварий и работу проекта .