PDA

Просмотр полной версии : Флаг окончания анр не выставляется



01ZZZ
23.10.2017, 18:44
Флаг окончания автонастройки пидрегулятора не совпадает с хелпом.
В хелпе он bool в проекте целочисленный.
При симуляции коэффициенты рассчитываются, но флаг свое значение не меняет. Хотел использовать в проекте, огород нагородил для отображения, а он не работает.

Ревака Юрий
24.10.2017, 09:24
Флаг окончания автонастройки пидрегулятора не совпадает с хелпом.
В хелпе он bool в проекте целочисленный.


Добрый день. Так может стоит его сделать булевым.

01ZZZ
24.10.2017, 13:11
А толку, если он не выставляется после окончания в единицу.

Ревака Юрий
24.10.2017, 13:44
А толку, если он не выставляется после окончания в единицу.

Так если переменная другого формата, это нормально, необходимо поменять флаг окончания настройки на bool и проверить еще раз, АНР работает, недавно клиент настраивал ПИД, у него все получилось. Возможно у Вас есть еще какие-то преграды, их трудно увидеть без конкретного проекта.

01ZZZ
24.10.2017, 14:05
У меня автонастройка работает. Я хотел использовать флаг окончания автонастройки для информирования пользователя и контроля. Тип и величина флага автонастройки, насколько я понял, определяется функциональным блоком, поменять ее я не могу. Тип флага не совпадает с хелпом, но это можно выкрутиться (хотя в идеале везде должно плясать). А вот, то что он не меняет своего значения при завершении автонастройки - плохо.

Ревака Юрий
24.10.2017, 14:23
У меня автонастройка работает. Я хотел использовать флаг окончания автонастройки для информирования пользователя и контроля. Тип и величина флага автонастройки, насколько я понял, определяется функциональным блоком, поменять ее я не могу. Тип флага не совпадает с хелпом, но это можно выкрутиться (хотя в идеале везде должно плясать). А вот, то что он не меняет своего значения при завершении автонастройки - плохо.

Что значит тип флага не совпадает с хелпом?
И это "По завершении процесса автонастройки для чтения доступны новые значения коэффициентов: «Рассчитанный пропорциональный коэффициент», «Рассчитанное время интегрирования» и «Рассчитанное время дифференцирования». Параметр «Флаг окончания автонастройки» выставляется в "True". Если после этого сбросить вход «Запуск АНР» в "False", то сбросится и флаг окончания." разве не то что вам нужно?

аскар
24.10.2017, 15:38
подтверждаю что флаг окончания АНР int . 33853

Ревака Юрий
24.10.2017, 16:09
подтверждаю что флаг окончания АНР int . 33853

Я Вас понял, действительно в новой версии тип переменной изменился, узнаю подробности.

01ZZZ
24.10.2017, 18:41
Вот проектик как раз покажет поведение флага окончания настройки

Эдуард_Н
25.10.2017, 20:02
Я Вас понял, действительно в новой версии тип переменной изменился, узнаю подробности.

Ну и как подробности?

wal79
26.10.2017, 07:22
Флаг окончания автонастройки пидрегулятора не совпадает с хелпом.
В хелпе он bool в проекте целочисленный.
При симуляции коэффициенты рассчитываются, но флаг свое значение не меняет. Хотел использовать в проекте, огород нагородил для отображения, а он не работает.

Не работает в симуляции или в приборе?

аскар
26.10.2017, 07:56
у меня в приборе работает

01ZZZ
26.10.2017, 10:19
Не работает в симуляции или в приборе?

Прибор будет под руками только на выходных возможно.
В симуляции не работает точно, в приборе тоже скорее всего. Потому что коэффициенты поменялись, а сообщение об окончании не изменилось. А эту минипрогу сделал уже потом,в прибор не загружал (целевой прибор уже управляет оборудованием).

Ревака Юрий
26.10.2017, 10:34
Ну и как подробности?

Значит информация следующая: флаг АНР действительно поменял свой тип в конце прошлого года был тип bool, стал int, при открытии старых проектов ПИД регулятора с уже созданным флагом в новых версиях тип остается bool, если удалить блок чтения и создать новый то флаг будет в формате int. На саму работу ПИД регулятора это не влияет, единственное что может потребоваться это поставить преобразователь INT-BOOL. В следующих версиях OL вернем на bool, чтобы не было путаницы.

Ревака Юрий
26.10.2017, 12:21
Вот проектик как раз покажет поведение флага окончания настройки

Особенность работы данного флага в том, что он импульсный, немного откорректировал пример в котором все отображается.

01ZZZ
27.10.2017, 09:51
Да уж :). Сущий пустячок :).

фин
26.06.2018, 13:59
Всем привет помогите с написанием проги на пид регулятор чтоб с аналогово датчика давления управлялся ЧП для насоса С ПР200

фин
26.06.2018, 14:00
может есть у кого скиньте пожалуйста или не возможно это сделать на ПР200