PDA

Просмотр полной версии : ПЛК110 М2 те же проблемы не ушли.



Адрей
04.04.2018, 22:14
Тема закрыта можно в корзину.

Мастеренко Иван
11.04.2018, 13:44
Доброго времени.


Глюк стал проявляется следующим образом если раньше помеха пробегала контроллер редстартовал с сбросом в 0 ретайн то сейчас, после редстарта часть оборудования остановилось и включились другие насосы. Уже начал подозревать адсл модем и мастер скаду, со скады сигнал на запись идет на ПЛК только по событию

Это легко протестировать, достаточно отключить модем, мастер скаду и проверить работоспособность плк после перезагрузки.


Заметил такую тенденцию, когда я со скады включаю оборудование все включилось, далее выключаю ПЛК он все запомнил, после включения ПЛК все по порядку включается, но только как я обратно поменяю состояние работы насосов со скады (без перезагрузки ПЛК) и произойдет редстарт то ПЛК запускает комбинацию прежнию что была до ручной перезагрузки.
Значит переменные, которые отвечают за комбинацию не лежат в энергонезависимой области.
Вы написали, что сигнал на запись со скады идет по событию. После рестарта ПЛК заново инициализирует переменные. Исключение составляют энергонезависимые retain-переменные.

Отправьте проект мне на почту (она в подписи) и укажите Ваши контактные данные.