PDA

Просмотр полной версии : Дискретные релейные выходы ПЛК63



Newcomer
18.06.2018, 21:46
В РЭ на ПЛК63 написано, что может быть от 1 до 6 дискретных релейных выходов. По Рисунку А.2 можно понять на какие клеммы выведен Выход1. А на какие клеммы выведены остальные пять релейных выходов ?

ASo
18.06.2018, 22:04
На те же, что и возможные аналоговые выходы. Только контакт реле НО, а не перекидной.

Newcomer
18.06.2018, 22:31
На те же, что и возможные аналоговые выходы. Только контакт реле НО, а не перекидной.

Большое спасибо.

LEXIES
27.01.2020, 08:14
Приветствую! Програмлю ПЛК-63, думал разобрался с разными проблемами, в частности модбас... Но тут у меня проблема другого характера: при попытке подать управление на дискретный выход 0 у меня срабатывают все выходы. А при подаче входного сигнала на вход 0, в конфигураторе (онлайн режим) засвечиваются все входы; подаю сигнал на вход 1 или 2 или другой - не видит. Что делать? Изначально я обозначил каждый выход своим именем, программно обращаюсь именно к этому выходу, но на какой бы выход я не подал отдельно сигнал - включаются все 6.
Программно я использую преобразование BOOL TO REAL и входной BOOL у каждого свой; где ошибка моя?

A.Simonov
27.01.2020, 11:02
Приветствую! Програмлю ПЛК-63, думал разобрался с разными проблемами, в частности модбас... Но тут у меня проблема другого характера: при попытке подать управление на дискретный выход 0 у меня срабатывают все выходы. А при подаче входного сигнала на вход 0, в конфигураторе (онлайн режим) засвечиваются все входы; подаю сигнал на вход 1 или 2 или другой - не видит. Что делать? Изначально я обозначил каждый выход своим именем, программно обращаюсь именно к этому выходу, но на какой бы выход я не подал отдельно сигнал - включаются все 6.
Программно я использую преобразование BOOL TO REAL и входной BOOL у каждого свой; где ошибка моя?

Добрый день.
Приложите проект, убрав все лишнее из него.

LEXIES
27.01.2020, 19:01
Спасибо за ответ! Вроде решил проблему: создал новый проект, перенес все блоки и основную программу в новый проект, настройки ПЛК по умолчанию кроме времени цикла - и все зафурычило! Изначально писало, что идет пересечение адресов входов и выходов, но с чем так и не понял! Еще впереди аналоговый вход, будет видно.

burov-vyazma
04.02.2020, 12:28
Приветствую! Програмлю ПЛК-63, думал разобрался с разными проблемами, в частности модбас... Но тут у меня проблема другого характера: при попытке подать управление на дискретный выход 0 у меня срабатывают все выходы. А при подаче входного сигнала на вход 0, в конфигураторе (онлайн режим) засвечиваются все входы; подаю сигнал на вход 1 или 2 или другой - не видит. Что делать? Изначально я обозначил каждый выход своим именем, программно обращаюсь именно к этому выходу, но на какой бы выход я не подал отдельно сигнал - включаются все 6.
Программно я использую преобразование BOOL TO REAL и входной BOOL у каждого свой; где ошибка моя?

Простите,у меня тоже проблема с выходами.Как заставить их включать реле?Прочитал про BOOL TO REAL,а как это реализовать?Спасибо.

burov-vyazma
04.02.2020, 12:53
Вроде,понял.Спасибо!47067

mrozhkov
19.02.2020, 05:11
на работе поручили разобраться с ПЛК 73. (настроить дискретные входы, выходы, научиться создавать поле ввода/вывода на экране, активировать с неё дискретные выхода и т.п) И вот бился с одними выходами только неделю. Там такая же "петрушка" с дискретными выходами как и у вас на ПЛК 63. В конфигурации ПЛК выходы обозначены как REAL. Я думал это аналоговые выходы, всю конфигурацию прекрутил, нет, это и есть дискретные выходы. Вообщем сделал как у вас на скрине "BOOL_TO_REAL" и о чудо, реле начали менять своё состояние.
Ох тяжко даётся освоение этого чуда техники.


P.S. Буду рад общению и меняться опытом.

VaBo
11.10.2020, 16:36
Следующий вопрос будет - как выключить?