PDA

Просмотр полной версии : МЭ110-3М работа с modbus



Адлан
06.08.2018, 15:48
Приобрел МЭ110-220.3М Прибор красивый, но работать с modbus не хочет ни в RTU, ни в ANSII - даже конфигуратор не может подключиться к прибору после изменения протокола. Это я что-то не так делаю, или так и должно быть, а в руководстве написано лишнее про протоколы?

melky
06.08.2018, 16:38
Конфигуратор работает только по протоколу Овен. По Modbus должен работать, проверяйте правильность указанных регистров.

Адлан
07.08.2018, 09:18
НЕ в первый раз работаю с конфигуратором - с другими приборами соединялся. То есть, мне кажется, что соединялся - я на производстве протокол овен не использую никогда, а сбрасывать настройки на заводские приходилось только при сбоях

Пантелеев Дмитрий
07.08.2018, 09:25
Все модули ввода-вывода серии МХ110 с конфигуратором работают по протоколу ОВЕН. Конфигуратор посылает определенную посылку модулю и он переходит на протокол ОВЕН. Особенность модулей МЭ110 (3М,1Н,1Т,1М) заключается в том, что конфигуратор не переводит эти модули на протокол ОВЕН. Поэтому нужно это делать самостоятельно. Для записи сетевых настроек в модуль МЭ110-3М галочку Apply ставить НЕ нужно.
При подключении к конфигуратору на заводских настройках в сетевых настройках Вы видите текущие настройки, которые вступят после перезапуска питания.

Адлан
09.08.2018, 09:10
Благодарю, так и работает. Не нашел этого в описании, хотя не уверен, что не написано -))
Но получилась другая напасть: подключил к сети, напряжение прямо, токи через трансформаторы (они слишком большие, чтобы подключить их напрямую) - на двух фазах реактивная энергия с отрицательным знаком - не могу понять, почему.

ASo
09.08.2018, 09:23
Емкостная нагрузка. Смотрите, что подключено к этим фазам. Возможно светодиодные светильники.

Адлан
09.08.2018, 09:35
У меня двигателей несколько сотен киловатт. Они условно симметричные. Это какие мощности освещения нужны, чтобы эту симметрию не просто нарушить, а вообще перевернуть?

ASo
09.08.2018, 09:46
Тогда проверяйте фазировка токовых трансформаторов.

Адлан
09.08.2018, 10:39
Все подключено верно. Но не только раективная - даже активная энергия на фазах В и С отрицательная. Возможно ли неправильное подключение внутри самого прибора?