PDA

Просмотр полной версии : ТРМ 148. Отсутствует связь с программой LabView



Rustam1993
03.09.2018, 16:52
Здравстуйте.
Пожалуйста помогите. До недавнего времени мной использовался ТРМ 138, но из-за отсутствия в нем пид - режима мне пришлось его сменить на пид -регулятор ТРМ 148. Температуру ТРМ 148 держит на одном уровне гораздо лучше, но с ним возникла иная проблема - я никак не могу задавать температуру через программу LabView (LV), которой я успешно регулировал температуру на ТРМ 138. В программе LV все значения температуры просто обнуляются (фото прилагается). Базовые параметры, параметры сетевого адреса у ТРМ 148 те же, что и у ТРМ 138, однако, осуществить связь невозможно. Я входил в разного уровня параметры - со средним доступом, полным доступом, пробовал изменять некоторые параметры пытаясь возобновить связь, но ничего пока не помогло. Я успешно задаю уставку через панель или конфигуратор на ПК, ТРМ 148 по всей видимости работает исправно, но задать температуру через LV у меня на данный момент не представляется возможным.
Какие параметры конфигурации по Вашему мнению мне нужно изменить? Что может быть причиной отсутствия связи ТРМ 148 и LV?

Никита Сергеев
04.09.2018, 10:15
Через конфигуратор связь работает? Протокол Modbus?