PDA

Просмотр полной версии : Запись уставки в счётчик CTU



disinfo
15.09.2018, 17:11
Вопрос такой: почему в счётчики CT и CTN можно задать уставку с помощью блока записи в ФБ, а в счётчик CTU - нельзя? Только непосредственно.

rovki
15.09.2018, 18:20
Потому что так сделано и об этом знают почти все ....Испльзуйте те ,где это есть и нужно .

disinfo
20.09.2018, 00:53
Да, ответ достаточно смешной и бессмысленный. Я, вроде, спрашивал: почему, а не многие ли знают чем пользоваться... А разработчики могут ответить: есть надежда что это будет поправлено? Неужели счётчики имеют разные базовые классы? Или ОЛ вообще не на объектном принципе построен? Логика непонятна, поэтому - неудобно пользоваться.

Ревака Юрий
20.09.2018, 07:51
Да, ответ достаточно смешной и бессмысленный. Я, вроде, спрашивал: почему, а не многие ли знают чем пользоваться... А разработчики могут ответить: есть надежда что это будет поправлено? Неужели счётчики имеют разные базовые классы? Или ОЛ вообще не на объектном принципе построен? Логика непонятна, поэтому - неудобно пользоваться.

Логика проста, CTN перекрывает возможности CT, поэтому нет смысла наращивать внутренний код в прибора тем функционалом, который с легкостью реализуется логикой, CT оставлен для совместимости со старыми проектами.

rovki
20.09.2018, 08:38
Да, ответ достаточно смешной и бессмысленный. Я, вроде, спрашивал: почему, а не многие ли знают чем пользоваться... А разработчики могут ответить: есть надежда что это будет поправлено? Неужели счётчики имеют разные базовые классы? Или ОЛ вообще не на объектном принципе построен? Логика непонятна, поэтому - неудобно пользоваться.

Могу еще смешнее сказать - CTU атавизм .Это как копчик - есть и есть ,удалить нельзя ,но и хвост не вырастит .

disinfo
31.10.2018, 01:06
Всё стало понятно. Всем спасибо.