PDA

Просмотр полной версии : ПР110, нет связи.



Sulfur
03.10.2018, 11:27
Реле ПР110-24.8Д.4Р 2014 г. выпуска. Вдруг стало невозможно подключаться компьютером для программирования. Стоит ли сдавать в ремонт? Или проще выкинуть и купить новое?

Alex_rem
03.10.2018, 11:46
Стоит или нет решать вам. Цена платного ремонта ПР110 находится в пределах 500-1300 руб.. Срок ремонта 5 рабочих дней. Гарантия после ремонта 6 месяцев.

Андрей Посохов
03.10.2018, 12:17
Реле ПР110-24.8Д.4Р 2014 г. выпуска. Вдруг стало невозможно подключаться компьютером для программирования. Стоит ли сдавать в ремонт? Или проще выкинуть и купить новое?

Добрый день. Не надо делать поспешных выводов :)
Стоит подробнее описать, что происходит? Не отображается в диспетчере устройств? С помощью чего подключаете?
Сам прибор работоспособный?

Sulfur
04.10.2018, 10:45
Андрей Посохов
Прибор работоспособный, ранее залитая программа выполняется. Подключаюсь через ПР-КП10. ОвенЛоджик не видит прибор. Другие такие же приборы видит. Адреса\протоколы\скорости не менялись (настройки по дефолту). Я эти реле использую в простеньких локальных задачах, смысла менять параметры связи нет. Прибор виден в ОЛ в течении минуты после включения, далее связь отваливается, новую программу залить не получается.
Вопрос не срочный, буду разговаривать с региональным представителем Овен и со своим руководством по данной проблеме.

Андрей Посохов
04.10.2018, 11:01
Андрей Посохов
Прибор работоспособный, ранее залитая программа выполняется. Подключаюсь через ПР-КП10. ОвенЛоджик не видит прибор. Другие такие же приборы видит. Адреса\протоколы\скорости не менялись (настройки по дефолту). Я эти реле использую в простеньких локальных задачах, смысла менять параметры связи нет. Прибор виден в ОЛ в течении минуты после включения, далее связь отваливается, новую программу залить не получается.
Вопрос не срочный, буду разговаривать с региональным представителем Овен и со своим руководством по данной проблеме.

Вам нужно просто перепрошить прибор принудительно. Алгоритм тут (https://www.owen.ru/uploads/77/instrukcziya_po_proshivke_pr110114.pdf).

Sulfur
04.10.2018, 11:19
Версия платы моего приборе несколько отличается от той, что в руководстве принудительной прошивки.
Из мест под джампера есть только JP1, JP2 и JP3. Какой перемыкать?
39011

Андрей Посохов
04.10.2018, 11:40
Версия платы моего приборе несколько отличается от той, что в руководстве принудительной прошивки.
Из мест под джампера есть только JP1, JP2 и JP3. Какой перемыкать?
39011

Сначала замкните JP1, попробуйте перепрошить.
Если не поможет, то проделайте то же самое с JP2.

Sulfur
04.10.2018, 11:48
JP1 - горит лампочка "Питание", ничего не происходит, ОЛ - "Не удалось прошить прибор".
JP2 - горят "Питание" и "Авария", мигает "Связь". ОЛ - "Не удалось прошить прибор".
Пробовал прошивки 1.83 и 2.83.
На обратной стороне платы есть бумажный стикер PR110-24.8D.4R_V2.72

Андрей Посохов
04.10.2018, 12:03
JP1 - горит лампочка "Питание", ничего не происходит, ОЛ - "Не удалось прошить прибор".
JP2 - горят "Питание" и "Авария", мигает "Связь". ОЛ - "Не удалось прошить прибор".
Пробовал прошивки 1.83 и 2.83.
На обратной стороне платы есть бумажный стикер PR110-24.8D.4R_V2.72

Если вы все проделали, как в описании, то тогда сервисный центр.
Если при выставлении перемычек, прибор все равно не определялся в диспетчере, то это тоже сервисный центр.

Ну можете попробовать еще перемычку JP3 попробовать.

После чего прибор перестал определяться? Не заметили?

Sulfur
04.10.2018, 12:13
В диспетчере устройств ОС он не может определяться по определению, т. к. связь через аппаратный COM-порт ноутбука.
JP3 - также как и с JP1

Реле работало на реальной машине, потребовалось изменить один параметр и тут выяснилось, что не могу подсоединиться. Другой прибор завелся без проблем с тем же самым оборудованием и программами.