PDA

Просмотр полной версии : Работа с терморегулятором сопротивления ДТС034-50М



KoRRoZ
15.12.2018, 17:13
Всем привет, как мне прописать в программе этот терморегулятор чтобы при - 5 градусах по цельсию отключалась работа насоса и видеть на дисплее изменение температуры

maximov2009
16.12.2018, 06:06
Добрый день. Не совсем понятен вопрос.
Вы не указали с каким ПР Вы собираетесь работать.
Осмелюсь предположить что это всё таки ПР200.
Тогда Вам нужно при помощи перемычек сконфигурировать вход ПР для измерения сопротивления. ДТС034-50М не является терморегулятором как Вы пишите, это датчик у которого изменяется сопротивление при изменении температуры.
А уже в программе Вы сигнал со входа ПР должны подать на МАКРОС для работы с датчиками 50М. Этот макрос должен быть в онлайн базе макросов.
На выходе макроса уже получите температуру в градусах цельсия и выводите её куда Вам надо.
И на экран и на программу управления.

С уважением.

KoRRoZ
17.12.2018, 20:18
Доброго время суток, это пр200, забыл написать, мне все понятно кроме одного, на том макросе есть еще сопротивление провода + его температура, если изменять в тесте сопротивление, не может быть отрицательно. Так как мне сделать так чтобы при температуре ниже нуля у меня отключался насос. Заранее спасибо

maximov2009
18.12.2018, 04:52
Добрый день.
Посмотрите пример.
Если на вход подадите 48,93. На выходе как раз получите -5градусов.
Вот это число и берите за уставку для Вашего компаратора.
На вход компенсации провода можете вообще ничего не подавать, если провода короткие.
С уважением.

maximov2009
18.12.2018, 05:01
Хотя маленько не правильно написал. Вы же на уставку будете ориентироваться именно на -5 градусов. Так что берём в программу после макроса.
Хотя чисто теоретически можно конечно и к сопротивлению привязаться. Но будет ненаглядно и не совсем понятно.

KoRRoZ
21.12.2018, 21:44
Ну у меня задача чтобы двигатель работал до - 5 градусов, ниже должен срабатывать греющий кабель но вот вся проблема с термосопротивлением, я не могу вывести на дисплей температуру что бы показывал и не понимаю как сделать чтобы при -5 он отключался

Ревака Юрий
21.12.2018, 22:08
Ну у меня задача чтобы двигатель работал до - 5 градусов, ниже должен срабатывать греющий кабель но вот вся проблема с термосопротивлением, я не могу вывести на дисплей температуру что бы показывал и не понимаю как сделать чтобы при -5 он отключался

Вот простейший пример.

KoRRoZ
25.12.2018, 22:37
Но как мне сделать так что бы он на дисплее отрицательную температуру показывал?

Ревака Юрий
26.12.2018, 11:57
Но как мне сделать так что бы он на дисплее отрицательную температуру показывал?

Загрузить файл в прибор и подключить датчик.