PDA

Просмотр полной версии : Копирование событий



Александр Бояркин
19.12.2018, 20:55
Здравствуйте.
На одном приборе созданы 18 аварийных событий. Скоро добавим еще один прибор с аналогичными аварийными событиями. Предусмотрена ли функция копирования событий с одного прибора на другой?

Aviator_VZh
19.12.2018, 23:35
Вот тут (http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=25821&p=293941&viewfull=1#post293941) спрашивал про аналогичное

Алексеев
20.12.2018, 00:03
Только планируют. И мне тоже приходиться как "дятлу" тиражировать перепечатывая одно и тоже.
Поступил следующим образом открыл OWENCLOUD в двух разных браузерах все что можно копирую и переношу ,
только формулы приходиться заново набирать , смотря на прибор на другом браузере.

Сергей Лысов
20.12.2018, 09:57
Тиражирование приборов будет в следующем году.
Функция в списке задач, в разработку пока не ушла.

Aviator_VZh
20.12.2018, 11:45
Очень актуально. Будем благодарны, если ускоритесь :)

Александр Бояркин
04.03.2019, 21:43
Сегодня почему-то слетели все события с одного прибора. Почему так могло произойти? Придется снова набирать все вручную. Неприятно. Пожалуйста сделайте экспорт/импорт!

Сергей Лысов
05.03.2019, 11:14
Сегодня почему-то слетели все события с одного прибора. Почему так могло произойти? Придется снова набирать все вручную. Неприятно. Пожалуйста сделайте экспорт/импорт!

Пока трудно сказать. Передал разработчикам информацию, будем проверять.
Если не трудно - отправьте мне в личку идентификатор прибора.

Сергей Лысов
06.03.2019, 10:21
Сегодня почему-то слетели все события с одного прибора. Почему так могло произойти?

Получил ответ от администраторов. Чтобы разобраться - сравнили два бэкапа - за 27 февраля и за 6 марта.
На всех параметрах изменился внутренний идентификатор. Это значит, что у прибора пересоздавались заново все параметры.
Т.е. на приборе был сделан повторный экспорт/импорт параметров или список параметров был переделан заново.

Удалились параметры => удалились события, которые к ним привязаны.

Александр Бояркин
06.03.2019, 20:55
Да, менял адреса параметров, но коды параметров и названия не менялись. Примерно две-три недели назад проделывал подобное на двух приборах, события остались привязаны. Поэтому думал, что ничего не произойдет. Прибор сейчас в процессе отладки, скоро еще раз буду менять адреса. Проверю еще раз как ведут себя события. Спасибо!