PDA

Просмотр полной версии : пр200 эмулятор и проект



matandr
24.01.2019, 18:18
Здравствуйте!
при написании программы поддержания давления воды в подпитке котельной наткнулся на следующее:
при совпадении уставки и нужного давления на эмуляторе сигнал на БУСП приходит "0" и соответственно "дрыканья" релюшек нет.
а вот при записи в прибор и подаче на аналоговый вход нужного тока и при совпадении тех же параметров реле продолжают щелкать....и сигнал на БУСП визуально идет! что это? калибратор я использую ЭЛЕМЕРовский ИКСУ2000. Высокоточный и прошедший метрологическую поверку(это для опровержения мысли о его-калибратора неисправности)
и еще! параметры в ПИД макросе Mn и Mx стоят -1 и 1 соответственно. насколько понял это время нечувствительности?
заранее благодарен за ответ.

Василий Кашуба
24.01.2019, 18:53
Здравствуйте!
при написании программы поддержания давления воды в подпитке котельной наткнулся на следующее:
при совпадении уставки и нужного давления на эмуляторе сигнал на БУСП приходит "0" и соответственно "дрыканья" релюшек нет.
а вот при записи в прибор и подаче на аналоговый вход нужного тока и при совпадении тех же параметров реле продолжают щелкать....и сигнал на БУСП визуально идет! что это? калибратор я использую ЭЛЕМЕРовский ИКСУ2000. Высокоточный и прошедший метрологическую поверку(это для опровержения мысли о его-калибратора неисправности)
и еще! параметры в ПИД макросе Mn и Mx стоят -1 и 1 соответственно. насколько понял это время нечувствительности?
заранее благодарен за ответ.
Нет, это не зона нечуствительности, это минимум и максимум на выходе ПИД.
А вообще нужно проект прикладывать, на форуме экстрасенсов нет, и мы не знаем, что у вас в проекте не так.

matandr
24.01.2019, 18:55
пожалуйста..........если не ошибаюсь-ПИД этот или подобный Вы описывали.......

matandr
24.01.2019, 18:57
я сбросил....единственное что доделал-это светодиоды на З-О

Василий Кашуба
24.01.2019, 19:53
пожалуйста..........если не ошибаюсь-ПИД этот или подобный Вы описывали.......
Во первых, вы перепутали входа уставки и входного сигнала. Во вторых попробуйте обновлённые ПИД и БУСП, правда ОЛ1.13.

IVM
24.01.2019, 20:41
Во первых, вы перепутали входа уставки и входного сигнала. Во вторых попробуйте обновлённые ПИД и БУСП, правда ОЛ1.13.

А что такое БУСП ?

Василий Кашуба
24.01.2019, 20:54
А что такое БУСП ?

Это Блок Управления СервоПриводом.
Для электро клапана нужен другой блок.

matandr
24.01.2019, 21:03
Это Блок Управления СервоПриводом.
Для электро клапана нужен другой блок.

вариант с БУСП как раз для меня....на КЗР дискретное управление

matandr
24.01.2019, 21:11
Во первых, вы перепутали входа уставки и входного сигнала. Во вторых попробуйте обновлённые ПИД и БУСП, правда ОЛ1.13.

точно перепутал!!!!! PV вроде бы вход, SP уставка..........а тестовая не открывается.по ходу обновиться надо до 13-го уровня

Василий Кашуба
24.01.2019, 22:47
точно перепутал!!!!! PV вроде бы вход, SP уставка..........а тестовая не открывается.по ходу обновиться надо до 13-го уровня

Да, лучше в отдельную папку.

matandr
25.01.2019, 18:24
Во первых, вы перепутали входа уставки и входного сигнала. Во вторых попробуйте обновлённые ПИД и БУСП, правда ОЛ1.13.

А где вы взяли 13-ю модификацию?на сайте только 12-я висит!

Василий Кашуба
25.01.2019, 21:39
А где вы взяли 13-ю модификацию?на сайте только 12-я висит!
В отдельной ветке на форуме. http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=30392