PDA

Просмотр полной версии : Настройка ТРМ151-03 на управление КЗР.



Дмитрий_КИП
12.03.2019, 04:31
Всем доброго времени суток. Обращаюсь к читающим за советом, ибо очень нуждаюсь в совете знающих людей.
Мне на работе дали задание настроить прибор ТРМ151-03 на управление КЗР. Требуется регулировка подпитывающей воды барабана котла.
Датчик 4..20мА. ВПИ 16кг. Уставка на 7.5кг.
До этого с этим прибором не сталкивался. Я почитал Полное руководство по ТРМ151, скачал конфигуратор, начал настройку.
Настроил бесконечный цикл из 1 программы технолога, в которой 2 шага. Задал ПИД-регулироание. Для управления КЗРом использую 2 твердотельных реле и блок питания ОВЕН БП30Б-Д3. Подключаю все компоненты схемы, записываю характеристики через компьютер на ТРМ151-03 и при запуске программы технолога, у меня без каких либо причин начинает работать реле №1. На Открытие. При этом индикатор К1 вообще не светится, как бы показывая, что ВЭ1 не активен, работать нечему. Даже при записи конфигурации trm151-03mod, которую мне прислала тех поддержка, всё-равно срабатывает.
Отключая из цепочки 1е реле, и давая какую-нибудь разницу через колибратор, второе реле начинает нормально отрабатывать, показывая светодиодом К2 на лицевой стороне прибора.
КЗР Regada, с резистивным датчиком положения 0.9КОм.
Господа и дамы, кто уже настраивал прибор на данную функцию, прошу вашей помощи. ИБо я уже не знаю куда тыкнуться, чтобы победить прибор, а сделать необходимо.
Советы типа:"Парень, бери ТРМ12 и не ломай голову." Я отвечу, что эти приборы попросту будут валяться, а приспособить их куда-то надо. Буду Безгранично благодарен за советы.

maximov2009
12.03.2019, 04:58
Добрый день. Если индикатор выхода не горит, то и выход физический не должен быть в сработке.
Начните с того, какой у Вас тип выхода. И соответственно проверьте его.
Если релейный, возможно не на те контакты подключили. Если используете ТТР, проверьте, горит ли индикатор сработки ТТР. тЕсли нет а крутит, значит кирдыкнулось ТТР.
И самое главное, напишите точную марку клапана (головы). Возможно она у Вас просто с самовозвратом или ещё какие заморочки.

С уважением.

Дмитрий_КИП
12.03.2019, 07:10
Так, точно. Значит ТРМ151-Щ1-КК-03
Транзисторная оптопара

КЗР 0117 IP67
TYP 472.0-0TEBC/00 (Из того, что можно разобрать на шильдике под головой клапана

maximov2009
12.03.2019, 09:56
Прозвоните транзистор выхода.
Индикатор ТТР горит?
Схему подключения нужно и тип ТТР.
Клапан похоже с перекидываемой фазой.
Ну не может быть в сработке выход, если индикатор на ТРМ не горит.
С уважением.

Дмитрий_КИП
12.03.2019, 12:45
41681 Схему составлял сам. Прошу сильно не ругать
Два твердотельных реле.
1е. md-1544/zd3 15a
2е. HHG5-1/032F-38

Так же пытался использовать ПБР 1-1.1
Да, при неактивном К1 светится диод на ТТР

maximov2009
12.03.2019, 15:52
Добрый день. По схеме вроде правильно. Хотя я обычно коммутирую + через ключ.
А по остальным вопросам?.
С уважением.