PDA

Просмотр полной версии : твердотельные реле/ опторазвязки



Aids
21.01.2009, 11:30
незнаю сюда вопрос или нет

а Овен не задумывался насчет разработки собсвтенных малогабаритных входных/выходных твердотельных реле или опторазвязок на дин рейку, формфактора типа Phoenix, например PLC-OSC- 230UC/48DC/100/SEN

а то вот встал вопрос о переходе по возможности на отечесвтвенного производителя (из-за цены вопроса по большей части), а реле для монтажа в шкаф отечественные либо ужасных размеров типо РП21 либо для монтажа на плату

надо напримепр штук 60 входных развязок 24/220 и выходных 220/24 в шкаф и сразу готовь тыщ 80 рублей за феникс и это при курсе евро ~40руб, а РП 21 посмотришь так надо еще один шкаф,
а так бы раз к Овену а у него почти тоже самое как у Феникса но не по ~20Евро, а по 200-300 рублей например:)


помоему спрос бы был

спасибо за внимание

Sniper007
21.01.2009, 12:15
Я не очень понял. Какая связь между твердотельным реле и РП21?
РП21 - это же обычное реле.
Твердотельные реле в России делает Протон-Импульс.

Овен планировал делать симисторные усилители мощности, но дальше слов не ушло.

Aids
21.01.2009, 13:19
РП21 - это же обычное реле.
Твердотельные реле в России делает Протон-Импульс.
.

нда.. походу я коряво выразился, пусть будут обычные реле
например =24/~220
какой отечественный аналог Фениксу серии PLC, например в его форм факторе толщиной 6мм и крепление на рейку, ну или хотябы Сименсовскому LZX ? и ценой желательно раза в два хотя бы поменьше :)

Sniper007
21.01.2009, 16:47
Так вы имеете ввиду обычные реле?
Да ну...
ОВЕН этим не будет занимается. Вы бы это ИЭКу предложили или ЭКФ.
ОВЕН сам реле закупает.

AVit
23.01.2009, 06:55
Вот если бы ОВЕН начал выпускать ПБРы в компактном корпусе на DIN-рейку для управления задвижками с электроприводом, то я бы был очень рад.
А если бы они еще имели какой либо интерфейс (чего кстати нету ни у одного отечественного производителя) то был бы рад вдвойне.

To Aids: посмотри на продукцию Омрона там были узкие (6мм) реле за 300р, хотя час цены наверное изменились... , а отечественное, похожее по размерам вы не найдете.

Sniper007
23.01.2009, 14:19
Упомянутая мною Протон-Импульс выпускает также и бесконтактный реверсивный пускатель

AVit
23.01.2009, 20:56
То Sniper007: Сенкс, посмотрел..., выпускают подобное оборудование не только они...
Ну у меня мечта такая, рулить задвижками по интерфейсу:) , а вот этого нигде не встречалось.
Вот когда ПЛК110 выпустят может эта мечта и пропадет, а сейчас мне постоянно не хватает входов и выходов при существующем корпусе ПЛК, хотя и шкафы всегда с запасом беру..., а тотом заказчик говорит - мне бы еще хотелось бы вот этим управлять и приехали, еще один МВА или МДВВ не лезет.

syntec
05.02.2009, 14:57
Уважаемые коллеги!
ЗАО "СИНТЭК" занимается разработкой и производством оптоэлектронных микросхем малой и средней мощности. В частности, мы выполняем заказы на создание твердотельных аналогов электромеханических реле. С некоторыми типами таких приборов можно ознакомиться на нашем сайте. Мы готовы поработать и по замене РП21 на твердотельное реле. Пишите на email

Сергей Бондаренко
06.02.2009, 21:09
Вот если бы ОВЕН начал выпускать ПБРы в компактном корпусе на DIN-рейку для управления задвижками с электроприводом, то я бы был очень рад.
ПБРы как таковые имели смысл для приборов типа Минитерм, ибо служили заодно и усилителем и защитным элементом от одновременного включения двух выходов. Сейчас же совершенно не вижу смысла их использования с современными приборами которые уже имеют отработанные выходные каскады готовые для управления по принципу "больше-меньше". Зачем? Если привод однофазный то можно использовать вместо ПБР-2 однофазные твердотельные реле, а если привод трехфазный то можно использовать вместо ПБР-3 реверсивные трехфазные реле для управления электродвигателями. "Твердотелки" компактны, в виду небольших токов монтаж допустим без охлаждающих радиаторов, например на монтажную панель щита.
А главное цена решения в разы меньше стоимости ПБР.