PDA

Просмотр полной версии : Master SCADA рапорты в Excel



Alexandr
05.02.2009, 12:24
Добрый день!
Не могу разобраться как в мастер скаде во встроенном Excel рапорте добавлять динамичную переменную.
Т.е. имеем переменную, изменяющуюся по времени. Нужно добавлять время и значение переменной (с заданной периодичностью 1 сек) в строки, пока не наступит остановочное событие.
Сложность собственно возникает на этапе дописывать значения в столбец.
Подскажите, как это реализовать?
Заранее благодарен.

Ельцов Андрей
05.02.2009, 12:42
Вопрос действительно интересный. Только на нашем форуме ИНСАТ не показывается. Для получения ответа на Ваш вопрос лучше обратиться к ним на форум или в виде письма.
Мне кажется Вам необходимо будет поработать с базами данных.

Rand0m
05.02.2009, 15:06
используется ФБ "данные для рапорта", настройте его заведя на входы нужные переменные и затем перетащите на лист екселя сам ФБ

Alexandr
05.02.2009, 16:19
Rand0m, перетаскиваю этот ФБ в эксель, и в ячейке появляется ##MS##$12
При имитации включения старт и событие и после закрытия и просмотра отчета кроме записи ##MS##$12 ничего нет...
Подскажите, как настроить эти блоки для правильного сохранения?

Rand0m
05.02.2009, 16:35
Rand0m, перетаскиваю этот ФБ в эксель, и в ячейке появляется ##MS##$12
При имитации включения старт и событие и после закрытия и просмотра отчета кроме записи ##MS##$12 ничего нет...
Подскажите, как настроить эти блоки для правильного сохранения?

Такая фигня бывает когда ексель ставился после скады. В этом случае его необходимо настроить (см. Настройка Excel в хелпе мастерскады).
Со встроенным я еще не баловался :(

При подаче сигнала на "событие" происходит формирование строки или столбца (зависит от настроек).
а при подаче сигнала на вход "старт" весь рапорт очищается.

Anis
05.02.2009, 16:39
У меня тоже были проблемы - уже работающий рапорт не смог повторить
в новой MSCADA. Какой Office (Excel) стоит то же играла роль. В старой
MSCADA(2.2) и с MOffice 2000 работала. Но имей ввиду при частом просмотре данных пользователем MSCADA работала ненадежно. У меня было
так.