PDA

Просмотр полной версии : Несколько вопросов по ТРМ133



незарегистрированный
25.04.2007, 10:04
Здраствуйте. хотелось бы получить несколько оперативных ответов на следующее
1. Хочу приобрести контроллер для системы вентиляции ТРМ133 с комплектами датчиков температуры. Вопрос заключается в следующем, подходят ли для этого контроллера датчики Серии 3ХХХ для HVAC-системы? А то в описании не совсем ясно.
2. Если же не подходят, то такие датчики вы мне посоветуете.
нужны следующие датчики:
Тн - датчик наружнего воздуха;
Тпр - датчик приточного воздуха;
Тоб - температура обратной воды в контуре теплоносителя;
ТК1 - комнатной температуры;
3. У Вас в прайсе отсуствует датчик контроля по замораживанию калорифера по воздуху. Имееется ли у вас такие датчики? Если да, то какие? Если нет, то посоветуйте куда можно обратиться чтобы его приобрести.
4. Сколько будет стоить весь перечисленый комплект с контроллером. И как я понимаю для приобретения нужно обращаться в отдел сбыта или через емаил?
5. В Информации по доставке отсуствует город НОЯБРЬСК. можете ли вы произвести доставку в этот город?

Зоя
25.04.2007, 10:40
1. Датчики Серии 3ХХХ для HVAC-системы подходят для ТРМ133, он может работать с 1000 Ом-ными термосопротивлениями.<O:p</O:p
2. Датчик контроля замерзания калорифера по воздуху мы не выпускаем, для этого обычно используют биметаллический термометр. Приобрести можно у ОВЕН Комплект Автоматика, тел. 709-79-09.<O:p</O:p
3. Цены на все наше оборудование Вы можете посмотреть здесь http://www.owen.ru/price (http://www.owen.ru/price), или же в отделе сбыта , как Вам будет удобно. Доставку можно сделать либо по почте, либо транспортной компанией.<O:p</O:p

Gans
25.04.2007, 10:46
Привет братан прочитав вопрос не смог пройти мимо:
Для всего выше описанного лично я поставил бы контроллер «Logo! Siemens» или «ПЛК150» и уточнив алгоритм работы (а он точно будет запутанным: дневной/ночной, утренний/вечерний режим и тд.) написал бы программу и все работало бы! Но есть один недостаток надо потратить время на обучение программированию конкретного контроллера (на ТРМ133 тоже потратишь время, но меньше), правда это с лихвой оправдается уже при реализации следующего проекта!

На счет поставок: просто оплатишь доставку и все! (любой каприз за ваши деньги)

незарегистрированный
25.04.2007, 12:23
- TO Иванникова Зоя
Спасибо за быстрый и качественный ответ :) Остается только связаться с вашим отделом сбыта и договориться о доставке 6))
- TO Gans
хм.. ПЛК150. Предложение интересное, тем более что я уже задумываюсь над эти. Возможно буду использовать его другом проекте, т.к судя по всему он обладает нужными для меня характеристиками.
Доп вопрос к нему же можно подключать модули расшиения?

С уважением Александр.

Зоя
25.04.2007, 12:48
Доп вопрос к нему же можно подключать модули расшиения?

.

К ПЛК150 можно подключать модули расширения , колличество подключаемых модулей зависит от лицинзированной области памяти ввода/вывода.

Gans
25.04.2007, 16:04
Брат все равно тебе рано или поздно придется заниматься свободно программируемыми контроллерами -> итог луче пару недель потерять, а потом за день реализовать довольно таки сложный проект. Я когда учился программить в CoDeSys, за вечер написал программу управления парового котла и тд. вывод хочешь сэкономит своё время бросай «средневековье» и трать время только на вечные ценности (свободно программируемые контроллеры).