PDA

Просмотр полной версии : Подсчет импульсов (расходомеры)



Gans
26.04.2007, 09:00
Как правильно настроить вход контроллера ПЛК100 или МВА8, чтобы подсчитывать импульсы с частотой до 50 Гц. Программно я могу суммировать по переднему фронту дискретного входа, но с частотой менее 5 Гц (как я понял из форума, ). Это необходимо для подсчета расхода воды (счетчики с дискретными выходами 1 импульс соответствует 1 литру и тд.)
Было время, и я повнимательней посмотрел, как работает отправка UDP пакетов и столкнулся с такой проблемкой: пакеты не все приходят целиком, примерно каждый седьмой пакет приходит в виде двух пакетов (разделенный на две части). Вдруг будите скучать не забудьте про этот мелкий недостаток:).

P. S. Терпения и клиентов по понятливей!!!

Филоненко Владислав
26.04.2007, 12:40
Программно я могу суммировать по переднему фронту дискретного входа, но с частотой менее 5 Гц (как я понял из форума, ).


Вас ввели в заблуюдение! Макс. частота, к-ю можно отслеживать
из цикла ПЛК программными средствами - 500 Гц., т.е 50 Гц - просто, легко и непринужденно.

Gans
26.04.2007, 13:14
Спасибо, на счет дискретных входов ПЛК вам верю (буду стараться использовать именно их)!
а на счет входов МВА8 или МДВВ меня по прежнему терзают смутные сомнения. Я вынужден буду использовать именно входа МВА8 так как счетчики и куча датчиков находятся в месте и вдали от щита автоматики и наводки на линии подключения счетчиков ужасают (куча насосов и тд.) Надеюсь поставить МВА8 поближе к счетчикам и избавиться от наводок.

Филоненко Владислав
26.04.2007, 14:21
МВА - 2 Гц макс.
Вариант - CИ8 c RS-485

Gans
26.04.2007, 15:24
Ладно как ни будь выкручусь (придется ставить два щита и переносить сам контроллер к счетчикам тд.), а на счет входов в МВА8 и МДВВ надо что-то думать. В принципе для МВА8 не обязательно, а вот для дискретных модулей ввода надо предусмотреть возможность настраивать входа для работы в аналогичном режиме (для проектировщиков).

Сергей71
26.04.2007, 15:45
Попробуй ICP DAS (I7041 и тп). У них счетчики до 100 Гц.

Филоненко Владислав
26.04.2007, 15:48
МДВВ поддерживает высокоскоростные счетчики. А МВА нет, т.к. по сути у МВА аналоговые входы.

Николаев Андрей
26.04.2007, 16:04
Вот и я о том же - зачем нам нужен ICP? У нас теперь есть свой модуль МДВВ на 12 входов и 8 выходов:)

Сергей71
28.04.2007, 08:19
:confused: А в продаже есть блоки МДВВ?
:confused: А если нужно только входа и счетчики, то какая цена?

PS. Извиняюсь, но не в целях рекламы, а ради экономии и сроках поставки.

:cool: У нас скоро проект где я хотел использовать блоки МДВВ-Р. Интересует помехозащищенность при срабатывании реле, не будут ли сбоить счетчики и сам блок.

Gans
28.04.2007, 09:16
мдвв поддерживает высокоскоростные счетчики.

Отлично, буду ждать мдвв и по прежнему всем рассказывать о временных технических трудностях, о не достатке времени и тд.

кстати там же рядом не более 5 метров по прямой надо управлять насосами и контролировать включение насосов. так что мдвв наверное идеальный вариант в моём случае!

МИХАИЛ
28.04.2007, 19:41
виктор с первым мая!!! михаил.

Chupakabra
22.05.2007, 14:55
Когда же выйдет МДВВ ?