PDA

Просмотр полной версии : КОнфигуратор задач



Gans
26.04.2007, 13:53
И ещё при использовании конфигуратора задач у меня прекращает исполнение программа PLC_PRG. Причем после disabled на task программа PLC_PRG начинает работать. Прошивка 2.00.01 (Сегодня попробывал на другой прошивки тот же косяк). Может проконсультируете какие кнопки жать? Или наоборот, какие не жать? В принципе в кодесис можно выкрутится и не используя конфигуратора задач, но это менее удобно.

Филоненко Владислав
26.04.2007, 14:24
Просто вставьте PLC_PRG в task.
Если нет задач - выполняется PLC_PRG. Иначе только задачи в Task.

Игорь Петров
26.04.2007, 14:31
Дык это правильно, должна ж быть некая возможность PLC_PRG вырубить – это она и есть.

Если используем конфигуратор задач, то после добавления новой задачи (Append Task) к ней нужно добавить программу(ы) (Append Program Call). В простейшем случае, можно вставить в 1 циклическую задачу вызов одной программы PLC_PRG.

Gans
26.04.2007, 14:37
цитата:
В простейшем случае, можно вставить в 1 циклическую задачу вызов одной программы PLC_PRG.

Я пытался но тогда таймеры, тригеры и тд. забывают о своем состаянии каждый вызов начинают с нуля.

Филоненко Владислав
26.04.2007, 14:48
цитата:
В простейшем случае, можно вставить в 1 циклическую задачу вызов одной программы PLC_PRG.

Я пытался но тогда таймеры, тригеры и тд. забывают о своем состаянии каждый вызов начинают с нуля.
С чего бы это? Между вызовами программы ее вн. состояние сохраняется.

Gans
02.05.2007, 10:57
на работе по внимательней посмотрел действительно данные не теряются.

спасибо!

Milchuk
23.05.2007, 15:33
На некотором этапе ввёл циклическую задачу и перенёс PLC_PRG тоже в разряд циклических задач. В результате перестала работать визуализация (проверял пока только в симуляторе). Подскажите, что не так?

Малышев Олег
24.05.2007, 10:02
Все очень просто - вероятно Вы переименовали POU из PLC_PRG в другое имя а в визуализации остались ссылки на переменные PLC_PRG.имя переменной. Измените визуализацию для нового POU

Milchuk
27.05.2007, 18:40
Действительно, глючил симулятор. Ничего не изменяя, залил в контроллер 150 УМ - визуализация работает.