PDA

Просмотр полной версии : как узнать реальное время исполнения скана



Павел ГОН
04.05.2007, 12:49
помогитете разобраться!
1.после написания кода прог-мы я хочу узнать сколько реально времени исполняется скан?
2.и еще когда я работал с другим контроллером, там было следующее правило, что на исполнение скана выделялось определенное время после которого он принудетельно прерывался и происходило считывание входов выходов и измерительных каналов. как обьясняли чтобы не потерять данные с измерительных каналов. какая ситуация в плк овен. например, если у меня где-то произойдет зацикливание в какой то функции, то что будет???

Филоненко Владислав
04.05.2007, 13:02
а можно поподробнее? что вы подразумеваете под сканом?

Николаев Андрей
04.05.2007, 13:12
Время цикла контроллера можно посмотреть в модуле статистика в PLC Configuration.
Для того чтобы программа не висла естественно предусмотрен Watch Dog. Если в PLC Config. поставить указатель на сам контроллер и перейти во вкладку свойства - есть максимальное время выполнения цикла, после которого контроллер будет перезагружен.
Есть очень хороший документ - описание PLC Configuration - в нем много полезной информации - предлагаю всем ознакомится (идет в комплекте на диске, либо можно скачать у нас на сайте).

Павел ГОН
05.05.2007, 09:40
так вот и хочется разобраться! если я установлю на описанной вами вкладке мин. цикл 1000, то что цикл будет выполняться раз в 1 сек?
и где подробности про сторежевой таймер?

Филоненко Владислав
07.05.2007, 10:02
Да, раз в сек. А MaxCycleLenght - как раз время срабатывания Watchdog.