PDA

Просмотр полной версии : ТРМ133 и затопление



Юрий_уфа
14.12.2006, 22:14
Приточки стали ставить на крышах и верхних этажах зданий. Как всегда
есть "дырки" напр. отсутствие сливной трубы. Стравливают воздух -таскают ведрами. Но бывает и заморозка-затопление.

1. Думаю интересно ввести (версию) в ТРМ133 канал затопления с мах приоритетом отработки клапаном КЗР (он должен б. установлен на подаче), выкл. вентил, закр. заслонок и напр. вкл. насоса погружного.
2. В док-ции желательно привести схемы гидравл. обвязки,
3. Так как загрязнение фильтра, калорифера меняет настройки ПИД-регул. указать о предвар. подготовке к настройке -прочистить фильтр и калорифер.
4. Полагаю полезно привести диапазон по быстродействию рекомендуемых КЗР, датчиков в особенности приточ и обратки.
применял КЗР от 30...до 90 сек. С точки зрения старта без "залетов в заморозку" удобнее считаю применить медленные 60...90 сек Они штатно выходят из реж. прогрева в приточ.

Махмутов Наиль
15.12.2006, 10:57
Спасибо за информацию, мы обязательно учтем Ваши предложения №№2 и 3.

Однако на мой взгляд функция контроля затопления, является несколько избыточной для данного прибора, а ее добавление усложнит как сам прибор, так и его настройку. Я бы предложил использование специального реле уровня для контроля затопления (например САУ-М7Е http://www.owen.ru/index.php?cp=T7device.php&uid=13302988), сигнал которого можно завести на насос, и вход прибора "С1".

Юрий_Уфа
16.12.2006, 07:27
вх. С1 - вкл. дежур. режима. При затопл. - надо закрыть (отсечь всю приточку по гидравлике). Конечно хотелось на входе использовать для этой цели регулирующий КЗР.
Тогда скорее предложим такой вар. заказчику-
1. сраб. датч. затоп., даем задержу на фронт 3-5 сек.
2. вкл. дежур. реж. по С1
3. мини_задержка на перех процесс по сетям и воздуху
4. отсечка по гидравлике на вводе
Отделка на объекте, блин, дорогая очень, а прит.камера на верху, слив_канала конечно! нет.

Махмутов Наиль
19.12.2006, 11:40
вх. С1 - вкл. дежур. режима. При затопл. - надо закрыть (отсечь всю приточку по гидравлике). Конечно хотелось на входе использовать для этой цели регулирующий КЗР.
Тогда скорее предложим такой вар. заказчику-
1. сраб. датч. затоп., даем задержу на фронт 3-5 сек.
2. вкл. дежур. реж. по С1
3. мини_задержка на перех процесс по сетям и воздуху
4. отсечка по гидравлике на вводе
Отделка на объекте, блин, дорогая очень, а прит.камера на верху, слив_канала конечно! нет.

Т.е. вы хотите полностью перекрыть проток теплоносителя через калорифер? При достаточно низкой температуре наружнего воздуха, возможно его замерзание.