PDA

Просмотр полной версии : PLC150-Archiver



kma
15.12.2006, 12:39
Продолжение ветки PLC150-Archiver
кому нужно начало:
мое мыло:

kma1 (собака) pochta.ru

http://owen.ru/pv/showtopic.php?id=423&forumid=9365d34660b37dd118bcd58a992a5203

2 (12) Хороший вопрос про часики…
Вы имеете в виду те параметры которые устанавливаются SetTime и SetDate?
если да, то эти параметры проверяются командой GetTime и при необходимости корректируются перед активацией архива и загрузки программы….
Кстати, а почему они обнуляется при разряде аккумулятора? – очень неудобно, т.к. контроллер стартует с boot project– а часики нулевые :(
Ну а если это не то, буду признательным за разъяснения…

зы
если не трудно киньте на мой мыльник Ваш 100% рабочий проект с конфигурированным архиватором. Достаточно если будет архивироваться одна булевая переменная…
зызы
очень нужен архиватор.
Зызызы
ПЛК
Тестируется на действующем производстве

Филоненко Владислав
15.12.2006, 14:49
Добрый день!

1. Часы питаются от аккумулятора, поэтому при его разряде они обнуляются. При нормальной работе аккумулятор сохраняет достаточно энергии для работы часов в течении неск. месяцев (у нас тестовая плата уже работает с февраля).
Если же ПЛК 50 раз подряд отключать от сети (я наблюдал такие случаи у клиентов, они игрались наверно, не верили, что он работает без сети:confused: :eek: :rolleyes: ), то аккумулятор все-же разрядится. Заряд происходит за 5 часов!
2. Проверил повторно архиватор, все работает нормально. Высылаю проект.

Andrey
10.01.2007, 14:24
Извиняюсь за может быть глупый вопрос но где можно взять этот модуль PLC150-Archiver и если можно раскажите по подробние об этом модуле.

Филоненко Владислав
10.01.2007, 14:38
Извиняюсь за может быть глупый вопрос но где можно взять этот модуль PLC150-Archiver и если можно раскажите по подробние об этом модуле.

Модуль архивации включен в стандартный пакет ПО, поставляемый с ПЛК.
Для его использования необходимо в конфигурации ПЛК вставить модуль архивации и соответственно своим нуждам настроить его.
Описание модуля и его настроек есть в документации на сайте и на диске, поставляемом с ПЛК

Евгений Пашигоров
21.03.2007, 09:16
Не могу понять, как получить доступ к файлу архива из ПЛК?
Нужно, например, передать его на ПК по IP ( а может, по rs-485?).
Что надо для этого сделать?
Я не такой уж крутой программист, библиотека сокетов для меня - темный лес. Но может быть смогу настроить http сервер и скачивать файл браузером. Есть ли такой сервер для ПЛК-150, и откуда его можно утащить?

Малышев Олег
21.03.2007, 10:02
Для получения web сервера пишите на plc@owen.ru

Евгений Пашигоров
21.03.2007, 13:25
Для получения web сервера пишите на plc@owen.ru

Ну хорошо. А кроме веб-сервера ничего больше нет?
Странный какой-то архив получился. Вещь в себе.

Филоненко Владислав
21.03.2007, 14:16
Ещё есть стандартные средства CoDesys.
А еще есть библиотека CoDesys для написания программ, взаимодействующих с ПЛК. Стоит 3000 Euro.
А еще можно и FTP сервер поднять на ПЛК, не сложнее web.
А еще архиватор можно настроить на выдачу архива не на Flash ПЛК, а по RS-порту.
А чего бы вам хотелось?

Евгений Пашигоров
22.03.2007, 09:43
Ещё есть стандартные средства CoDesys.
А еще есть библиотека CoDesys для написания программ, взаимодействующих с ПЛК. Стоит 3000 Euro.
А еще можно и FTP сервер поднять на ПЛК, не сложнее web.
А еще архиватор можно настроить на выдачу архива не на Flash ПЛК, а по RS-порту.
А чего бы вам хотелось?

Вообще, стоит задача ведения архива данных (внутри ПЛК) длительного (время около 100 часов) технологического процесса.
Но потом мне этот архив нужно извлечь на ПК для анализа/обработки/печати/.
А я не пойму, какими средствами это можно вообще сделать.
Вот в форуме советуют веб-сервер. Буду пробовать его. Хотя мне кажется, это стрельба из пушки по воробьям.

Какие это стандартные средства CodeSys?

А можно ли с помощью веб-сервера не только отображать данные ПЛК, но и изменять их? Тогда можно было бы управлять ПЛК из браузера(?)

Филоненко Владислав
22.03.2007, 10:17
1. CoDeSys->Online->Read file from PLC - стандартное средство
2. Для просмотра, переименования и удаления файлов на ПЛК - PLCBrowser
3. Web-server конечно может и изменять данные.

Евгений Пашигоров
22.03.2007, 11:27
1. CoDeSys->Online->Read file from PLC - стандартное средство
2. Для просмотра, переименования и удаления файлов на ПЛК - PLCBrowser
3. Web-server конечно может и изменять данные.

Гм. Дело в том, что архивами будет заниматься оператор, и так делать как бы не совсем удобно, а точнее, очень неудобно.

Начал мучить веб-сервер.
Откомпилировал. Загрузил html,xml файлы в ПЛК, запускаю, захожу браузером - показывает пустую страницу. То есть даже исходный текст пустой.
Где копать, не знаю. Единственно могу сказать, в главной программе
результат вызова SysSockBind() и SysSockListen = FALSE.
Может поэтому он ничего и не отдает. Имена файлов тоже все пустые.
Видимо мои запросы он не воспринимает.
Может надо что-то раскомментировать/закомментировать?

К сожалению, на веб-сервер нет никакой документации.