PDA

Просмотр полной версии : контроллер перезагружается



Ушаков Николай
04.07.2007, 17:27
обнаружилась некоторая проблема с ПЛК150-У.Л(v2.01.5) - бывают ситуции когда он перезагружается.
В прикрепленном архиве схема и проект. в проекте - в экране визуализации, если нажимать на кнопку с интервалом примерно 1с, примерно через пол минуты контроллер перезагружается.
может быть ситуация и не стандартная, но мне кажется что перезагрузка контроллера это не есть хорошо.

схема и проект - 101

Филоненко Владислав
05.07.2007, 11:28
1. в предложенном вами варианте программы реле вкл. на 1 мс, затем выключается - это плохо для самого реле.
2. какова мощность лампы?

Ушаков Николай
05.07.2007, 14:26
1. почему 1 мс? - я писал 1с, если 1мс - это гарантированная перезагрузка в течение5-10 сек.
2. мощность лампы - 3.3 вт

Филоненко Владислав
05.07.2007, 19:05
потому что у вас в 1-м цикле плк реле вкл-ся, а сразу после отпускания кнопки - выкл.

3,3 вт 220в?
а без нагрузки сбивается?

Fanat
05.07.2007, 19:17
потому что у вас в 1-м цикле плк реле вкл-ся, а сразу после отпускания кнопки - выкл.

3,3 вт 220в?
а без нагрузки сбивается?

честно говоря не вижу связи. да пусть реле хоть общелкается - контроллер почему уходит в перезагрузку?

Ушаков Николай
05.07.2007, 19:36
1. в первом цикле и далее выходная переменная на которой висит выход, имеет значение False, до тех пор пока я не нажму кнопку(как же замыкается реле?). после нажатия кнопка не возвращается в прежнее положение(залипающая кнопка), а возвращается только после второго нажатия. поэтому переключения реле происходят примерно через 0,5сек.
2. без нагрузки не сбивается

Fanat
05.07.2007, 19:52
потому что у вас в 1-м цикле плк реле вкл-ся, а сразу после отпускания кнопки - выкл.

3,3 вт 220в?
а без нагрузки сбивается?

вы программу то хоть смотрели, такое чувство лишь бы отписаться. вы техподдержка или как?

Филоненко Владислав
06.07.2007, 08:36
1.Смотрел.
2. Я не техподдержка.
3. Про кнопку с удерживанием не писали.
4. Перегружаться, конечно, не должен. Если Вы неподалёку от Москвы, не могли бы Вы передать нам этот контроллер на тестирование (желательно с вашей схемой с лампочкой)? Это можно сделать через Андрея Николаева (plc@owen.ru). На период тестирования Вам могут предложить др. контроллер.

Fanat
06.07.2007, 17:51
1.Смотрел.
2. Я не техподдержка.
3. Про кнопку с удерживанием не писали.
4. Перегружаться, конечно, не должен. Если Вы неподалёку от Москвы, не могли бы Вы передать нам этот контроллер на тестирование (желательно с вашей схемой с лампочкой)? Это можно сделать через Андрея Николаева (plc@owen.ru). На период тестирования Вам могут предложить др. контроллер.

1. Там есть вкладка визуализации - включить режим симуляции у меня получилось за 10 сек.
2. Извиняюсь
3. См. п.1
4. Проблема не в ПЛК как мне кажется - сегодня проверим на другом ПЛК.
В Питере мы.