PDA

Просмотр полной версии : OWEN.RS485 OPC + WinCC 7 + Win2k3 R2



saniyo
08.09.2009, 21:51
Следующая проблема, сперва в лабораторном варианте было собрано подключение:
1. TRM101 через AC-4 адаптер в систему скада WinCC 7 sp1 c помощю OPC OWEN.RS485. Проблема следующая, все нормально опрашывалось просто выводил в скаду параметр pv нормально бегает до определенного времени, потом зависает и данные не отображаются, захожу я в OPC в режыме сервера в отладочный режым в то время когда сбой, и вижу там вот ето "Ошибка в процедуре PurgeComm = {Присоединенное к системе устройство не работает." скорость чтения параметра с прибора составляла примерно 140-200 милисекунд. Пробовал игратся увеличением до 300 (больше невозможно) вроде все нормализировалось, (подключение не терялось и данные виводились на продолженнии 1 сутки)и тут я решыл что необходимо уже с лабораторного использования перейти на производственное. Здесь начинается вариант 2.
2. На производстве стоит 20 штук приборов TRM200 с версией прошывки 2.0025 (слава Богу она была в списке OPC тут я вздохнул) Бросили сеть екранированой витой парой, с одного боку екран заземлили. подключение соедующее TRM200 X 20 > RS485 (AC-4) > WinCC 7 SP1 на базе Win2k3 Server R2. Прописав все теги для чтения, я запустил систему в бой. Проблема - после нескольких часов работы все опять подвисло данные перестали читаться, время в рабочем состоянии опроса всех тегов составляло примерно 3800 - 4000 милисекунд, (задержка при чтении в OPC установлена 300, пробовал уже галочку на доп. таймаут ставить, период опросов стоял 10000мс, потом 20000мс) скорость 115200. Выводит "Ошибка в процедуре PurgeComm = {Присоединенное к системе устройство не работает".

Поскажыте на какие подводные камни я наехал и где искать проблему.

Малышев Олег
09.09.2009, 10:12
Проблема не в OPC.

Проблема в драйверах AC-4. Рекомендую поставить драйвера отсюда
http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=3816
Если системная плата NONAME с непонятным чипсетом лучше попробовать все варианты драйверов. Если нормальный чипсет и производитель ставьте последние драйвера.