PDA

Просмотр полной версии : трм 151



mettled
26.07.2007, 11:28
Здравствуйте, вопрос такой есть о ТРМ 151. Когда я хочу изменить параметр какой нибудь, иногда выскакивает такое сообщение : Изменение параметра запрещено функцией valid. Что это за такое ? Откуда такая ошибка ? откуда эта функция взялась и за что отвечает ? ... как избежать этой ошибки ?
И еще вопрос есть. Нужно на ТРМ 151 осуществить регулирование системы хол-нагрев. использую 10 модификацию. холодильник должен включится уставка+диф/2 и выключится при уставке(т.е. не должен работать ни холодильник , ни нагреватель). И соответсвенно нагреватель врубается при уставка-диф/2 и вырубается при уставке. Не получается добиться этого. Т.К. холодильник обрубается при значении уставка-диф/2(а не при Уставка), и сразу врубается нагреватель. не могу определить зону когда ни холод, ни нагрев не работает, как это сделать ?

mettled
27.07.2007, 10:10
мне кто нибудь ответит ??? или это вопрос такой сложный, я нигде не нашел ничего о функции Valid!!! нигде ничего не написано.

По самые по...
27.07.2007, 12:22
мне кто нибудь ответит ??? или это вопрос такой сложный, я нигде не нашел ничего о функции Valid!!! нигде ничего не написано.

Иж чего захотел... Обещанного три года ждут! Я вот уже год как жду ответ, когда же наконец поменяют глючную прошивку ТРМ 151, где запрограммированное изменение уставки начиналось бы с текущей температуры , а не с нуля!

Николаев Андрей
30.07.2007, 11:28
Прошу прощения за длительное молчание.

Valid - говорит о том, что Вы пытаетесь изменить параметры, которые закрыты для изменения либо правом доступа к ветке\параметру, либо атрибутом дерева. То есть надо разрешить редактировать эти параметры из конфигуратора.

По поводу 10 модификации - если Вас устраивает режим работы ПИД - тогда для организации зоны нечувствительности (когда не работает ни нагреватель ни холодильник) Вам необходимо выставить зону нечувствительности - параметр db в папке регулятор в конфигураторе.

Если же Вам необходим режим on/off регулятора, тогда 10 модификация Вам не подойдет. Вам необходимо будет записать первую, и в ней переключить регуляторы на on/off и в преобразователе сигналов поставить режим работы ПС - дискретный.

Если возникнут трудности - присылайте запрос на trm151@owen.ru и мы накидаем Вам необходимую модификацию.

mettled
01.08.2007, 12:56
да я сам догадался уже, просто такое предложение есть. в полном описании на трм 151, на странице 90, где описывается последовательность инициализации прибора, напишите что такая ошибка может возникать. на будущее людям будет легче все понять.
насчет ваших предложений о зоне нечувствительности. это не подойдет.
мы пошли по несколько другому пути. так что теперь все нормально.

Николаев Андрей
01.08.2007, 16:23
на самом деле мы не продаем прибор трм151, кроме как по модификациям. из за сложности программирования и непонятности.
есть 10 модификаций, одну из которых вы и приобретаете. для работы с любой из модификаций, в 99% случаев, не нужно обращаться к параметрам, закрытым для редактирования.
если вы переделываете прибор (делаете какую то свою модификацию - тот самый1%) - мы комплектуем прибор полным руководством по эксплуатации, которое вы и прочитали.
поверьте мне - вносить в описание модификаций все эти тонкости - бессмысленно нагружать пользователей.

незарегистрированный
21.08.2007, 21:24
Небольшое замечание: документация оставляет желать лучшего. Некоторые очевидные вещи разжёвываются, а какие-то тонкости освещаются очень бегло и суть не понятна в частности по ТРМ151.