PDA

Просмотр полной версии : ПЛК 150 и Trace mode



mtop
06.11.2009, 16:08
Люди, подскажите пожалуйста, никак не могу отображать переменные с ПЛК в Trace MOde. Использую интерфейс Ethernet (Также вопрос, есть ли возможность работать с помощью Trace Mode по интерфейсу RS-485; если есть, то прошу пояснить как). Также использую OPC-configurator и Codesys Gateway server. Настройки конфигуратора осуществлял по инструкции входящей в диск ПЛК150. Как я предполагаю, что я не правильно что-то указал в самом TRAce MOde.

ASo
06.11.2009, 16:59
Через протокол ОВЕН или MODBUS, поддержка встроена в TM

Николаев Андрей
07.11.2009, 16:57
1. Чтобы проверить где собака порыласть - в ОРС или в Скаде - проверьте идут ли ТЭГи из ПЛК с помощью любого ОРС клиена - типа Матрикон.
2. Через 485 так же вполне спокойно можно вести обмен любым удобным Вам методом - драйвера для себя допилить или так же через ОРС серверы для 485 по протоколам ОВЕН или ModBus - идут в комплекте на диске

DimaSik
10.11.2009, 18:22
Вопрос возникает следующий, мы можем общаться по Rs-485 интерфейсу с помощью протокола ModBus с другими устройствами, но для этого нам нужно знать сетевой адрес этого устройства, и не нужно знать сетевой адрес ПЛК. А для синхронизации работы с компьютером с помощью OPC-драйверов требуется сетевой адрес ПЛК. Где такой взять???

Для кидания переменной в сеть с помощью OPC-configurator и Codesys Gateway server что-нибудь необходимо прописывать в PLC-configuration или сделать только те действия ктороые указаны в описании (поставить галочку в target-setting потом зайти в опции и поставить галочки у переменных которым нам нужно передать).