PDA

Просмотр полной версии : датчик давления пд200

Папулов Сергей
19.11.2009, 15:17
Основные функциональные возможности:

Измерение давления преобразователи ОВЕН ПД200 обеспечивают непрерывное преобразование измеряемого давления нейтральных и неагрессивных (по отношению к контактирующим с ними материалам) сред.

Преобразование измеренного давления в унифицированный токовый выходной сигнал 4-20 мА и цифровой сигнал стандарта HART или в выходной цифровой сигнал стандарта RS-485.

Встроенная индикация позволяет выполнять настройку преобразователя на месте его эксплуатации и отображать измеренные значения в физических единицах или в процентном соотношении.

Верхний предел измеряемого давления – ряд значений от 100кПа до 100МПа.

Класс точности от +\-0,25% до +\-1,5%

Высокая перегрузочная способность по давлению.

Высокая степень защиты корпуса IP65

Повышенная устойчивость к электромагнитным помехам.

Обеспечение взрывобезопасности возможно изготовление преобразователей с классом Exd и Exi по классу взрывозащиты.

Область применения преобразователей ОВЕН ПД200 – системы контроля, автоматического регулирования и учета в различных отраслях промышленности, в том числе в областях, подконтрольных органам Ростехнадзора, и в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Дата выхода февраль 2010г.

фото:
1655

Боднар Олег Миколайович
19.11.2009, 16:25
да,вещь хорошая,но будет достаточно дорогая,хотя по сравнению с "метраном" или "сапфиром"...

Папулов Сергей
19.11.2009, 17:10
да,вещь хорошая,но будет достаточно дорогая,хотя по сравнению с "метраном" или "сапфиром"...

может быть не сильно, но дешевле.

Сергей Бондаренко
19.11.2009, 21:27
Вопрос цены не рассматриваю, думаю здесь и так понятно что любая новинка относительно монстров данной отрасли должна иметь порядковое отличие цены.

Ключевыми и важными являются три момента:
1. Все-же непонятно насколько высокую перегрузку будет выдерживать датчик. Только по этому критерию применение датчиков ПД100 на данный момент ограничено в разы (пергрузка очень низка, а обещеанный демпфер так и не увидели на датчике). Датчики с маленькой перегрузкой можно даже не сдавать в серию.
2. Непонятно какого типа будет датчик- измерение избыточного, абсолютного, дифференциального давления или все три модификации судя по рисунку.
3. В датчиках подобного типа важным является не столько наименьши класс точности сколько показатель температурной и временной стабильности показаний датчика. Какие они будут? и какой температурный диапазон эксплуатации при этом?

А вот Hart для новинки наверное и ненужен вовсе, поскольку потенцальные потребители продукции в более дешевом ценом сегменте практически не балуются такими излишествами. Но как понимаю он прсто будет с ним и тут уже ничего не поделаешь, 95% потребителей будут за это платить хотя им это ненужно. Как минимум это должна быть опция.

Папулов Сергей
20.11.2009, 09:55
Вопрос цены не рассматриваю, думаю здесь и так понятно что любая новинка относительно монстров данной отрасли должна иметь порядковое отличие цены.

С этим полностью согласен!

Ключевыми и важными являются три момента:
1. Все-же непонятно насколько высокую перегрузку будет выдерживать датчик. Только по этому критерию применение датчиков ПД100 на данный момент ограничено в разы (пергрузка очень низка, а обещеанный демпфер так и не увидели на датчике). Датчики с маленькой перегрузкой можно даже не сдавать в серию.

Датчик будет способен выдерживать перегрузку в среднем 100% от ВПИ. (например, датчик диф. давления на 2,5МПа, сможет выдержать предельное давление в 40МПа.).

2. Непонятно какого типа будет датчик- измерение избыточного, абсолютного, дифференциального давления или все три модификации судя по рисунку.

Будем стараться выпустить датчики сразу нескольких типов, может быть с небольшими временными интервалами...

3. В датчиках подобного типа важным является не столько наименьши класс точности сколько показатель температурной и временной стабильности показаний датчика. Какие они будут? и какой температурный диапазон эксплуатации при этом?

Стабильность преобразователей, % от настроенного верхнего предела измерений за 1 год: не хуже ± 0,2 %.
Дополнительная погрешность преобразователей, вызванная:
 изменением температуры окружающего воздуха в рабочем диапазо-не температур, выраженная в процентах от диапазона изменения выходного сигнала, на каждые 10 °С не превышает 0,2 значения предела допускаемой основной погрешности;
 влиянием статического давления (для моделей ОВЕН ПД200-ДД) на каждый 1 МПа не превышает 0,1 значения предела допускаемой ос-новной погрешности;
 воздействием вибрации, в процентах от диапазона изменения вы-ходного сигнала, не превышает 0,1 значения предела допускаемой основной погрешности.

А вот Hart для новинки наверное и ненужен вовсе, поскольку потенцальные потребители продукции в более дешевом ценом сегменте практически не балуются такими излишествами. Но как понимаю он прсто будет с ним и тут уже ничего не поделаешь, 95% потребителей будут за это платить хотя им это ненужно. Как минимум это должна быть опция.

В принципе, не такая уж и большая переплата, если оглядываться на цены аналогичной продукции... А с учетом того, что одновременно с датчиками будет запущен в продажу HART-модем, то, думаю, даже те, кому это не было интересно или было не по карману, захотят попробовать эту функцию.

Сергей Бондаренко
20.11.2009, 13:51
в принципе, не такая уж и большая переплата, если оглядываться на цены аналогичной продукции... а с учетом того, что одновременно с датчиками будет запущен в продажу Hart-модем, то, думаю, даже те, кому это не было интересно или было не по карману, захотят попробовать эту функцию.
собственно это будет видно по итоговой цене на пд200. но датчиков данного уровня действительно нехватает в продукции овен. думаю его выход порадует многих.

мастер
23.11.2009, 07:36
а для агрессивных сред сделать слабо?

мастер
23.11.2009, 07:41
между прочим. конкурентноспособность продукции овен на сегодняшний день,это на 80%-низкая цена

Владимир Цихмистер
23.11.2009, 20:32
а для агрессивных сред сделать слабо?

если будете брать как минимум сотню датчиков в месяц, то не слабо.
а ради продажи 100 штук в год затраты на проект по разработке просто не окупятся.

Кузнецов А.В.
28.12.2009, 11:50
напоминает датчик китайского производства

ASo
28.12.2009, 11:58
очередной китай. аля манатомь, резур, юторус и иже с ними. я уже порядка 10 российских производителей этого датчика насчитал.
Тогда насчитайте еще столькоже европейских.
Найдите 10 отличий между Wika и S+S, например :((

Папулов Сергей
28.12.2009, 16:56
уважаемый господин кузнецов а.в. вы же не можете авторитетно заявить что это китай, не держа прибор в руках?
действительно, пока идет освоение производства подобного типа корпусов, мы их будем закупать у сторонних производителей. как только станем сами лить корпуса, то датчик будет полностью отечественным!

SMH
28.12.2009, 19:57
разработка, безусловно, интересная... цена датчика сильно будет влиять на его конкурентноспособность. в нишу метранов и сапфиров влазить придётся. удачи. :)

Кузнецов А.В.
29.12.2009, 11:31
как только станем сами лить корпуса, то датчик будет полностью отечественным!

ну замечательно. я же как раз предлагаю, если делать будете сами как то разнообразить хотябы их внешний вид. кстати по харту. у нас в рф его привил метран, т.к являсь структурой эмерсона должен делать это по определению. в китайских поделках он тоже от туда. причем хартом привит в основном газпром. когда общаешся с их спецами и спрашиваеш: зачем вам харт? в ответ: так надо. пользуют его в основном из баловства. (а в тендерах их везде щас идет харт, выкидывая из них производителей из рф)
интересно кто-то для практических целей его использует? (я таких еще не встречал)

Николаев Андрей
29.12.2009, 11:32
ну у нас в планах и Rs485 на сколько я понимаю, но не сразу.

Владимир Цихмистер
04.01.2010, 21:18
интересно кто-то для практических целей его использует? (я таких еще не встречал)

на калибровочных стендах используем с большим удовольствием при работе с образцовыми датчиками давления. с моей точки зрения, удобная штука, особенно если есть готовая кабельная инфраструктура петли 4...20 ма.

pimpochka
05.02.2011, 06:23
Ни кто не заморачивался на счет датчика давления масла? На новой панель есть указатель давления масла, но с завода он задействован только на УМЗ 4216. Меня интересует вопрос, куда тянуть провод от датчика давления масла? Я думаю что резьба под датчик у 405.24 не отличается от 405.22 или 406.

Логвиненко Андрей
14.11.2011, 18:34
А что с клапанным блоками? есть потребность в датчике разности давлений,
но брать без клапанного блока и колхозить обвязку нет желания. И какие реальные сроки поставки.