PDA

Просмотр полной версии : как запихивать данные для работы плк150 с пк



Alexey0027
25.02.2010, 20:24
всем доброго дня.
программы прошивки для двух плк 150 я написал, первый управляет движение по горизонтали до заданной точки вводные параметры тока назначения в виде координаты по х, второй движение по Y & Z данные ввода координата по Y и характер действия взять/положить.
внимание вопрос :) есть необходимость вводить переменные с пк, есть ли уже готовые решения для плк.

lara197a
25.02.2010, 21:25
так воспользуйтесь встроенной визуализацией или через дюбую скада.

Николаев Андрей
25.02.2010, 22:32
такую систему делали в мгту им. баумана... программа на пк управляла плк. подробностей что и как точно не знаю, но станок стоит и замечательно работает.

Alexey0027
04.03.2010, 21:35
Здорово, Бауманка это для меня авторитетное заведение,если они сделали , значит я тоже должен смочь обязательно.
Сейчас пытаюсь объединить ПЛК по RS485 Первый мастер второй слэйв, прочитал инструкцию с диска , пока не все понял, вопрос, после соединения хочу запрашивать состояния положения Y Z находящихся на слэве (положение в нуле Y и пуск) все остальное я сделал так что выполняется на полном автомате , а это мне позволит обойтись одной визуализацией по X. Возможно ли такое сделать.:confused: