PDA

Просмотр полной версии : ПЛК 63 + овен OPC modbus



top_hill
17.03.2010, 22:07
Ув. Коллеги, подскажите, работает ли связка ПЛК63+овен OPC modbus ?
Проковырялся сегодня полдня, так и не смог запустить. Через 232-й контроллер вижу, меняю параметры, а через 485-й достучаться не могу...
Может будут предположения о возможной причине, учитываю, что в той-же самой связке прекрасно вижу МВ110, просто перекрутив кабель 485-го.

Спасибо.

Филоненко Владислав
18.03.2010, 10:39
адрес и скорости настройте в меню прибора (например)

Александр Приходько
18.03.2010, 10:54
Ув. Коллеги, подскажите, работает ли связка ПЛК63+овен OPC modbus ?
Проковырялся сегодня полдня, так и не смог запустить. Через 232-й контроллер вижу, меняю параметры, а через 485-й достучаться не могу...
Может будут предположения о возможной причине, учитываю, что в той-же самой связке прекрасно вижу МВ110, просто перекрутив кабель 485-го.

Спасибо.

Если есть возможность, пожалуйста выложите вашу программу с описанием что конкретно делаете и что не получается. Если вам удобно, скиньте мне письмо на PLC@OWEN.RU

top_hill
18.03.2010, 13:33
Если есть возможность, пожалуйста выложите вашу программу с описанием что конкретно делаете и что не получается. Если вам удобно, скиньте мне письмо на PLC@OWEN.RU


Спасибо за предложение, но программы как таковой нету. ПО ряду причин ПЛК используется тупо как сервер ВВ, т.е. ко входу подключен датчик PT1000 (из ЖКИ показания видны), который я пытаюсь считать по modbus'у.

Скорости проверял первым делом. Если тыкнуть проводки 485-го в лежащий рядом МВ110 (ну и перенастроить modbus-адрес в OPC сервере) - все работает...