PDA

Просмотр полной версии : "провокация"



rovki
27.03.2010, 08:40
Может ОВЕН создать структурное подразделение ,основной целью которой бы было создание законченных изделий для разных областей на базе существующих у вас разработок .С возможным ,последующим отделением дочки.Это может дать на старте конкурентное преимущество.ОНО (подразделение) свяжет все ваши направления в один узел, и дополнительно будет выполнять координирующую функцию.
Уж больно хорошо стоят законченные изделия ,да их меньше в каждой из областей ,но областей много.Да и у разработчика всегда дешевле(потому как уже готово на 99%) и тратится придется лишь на конструктив и рекламу.
Маленький из сотни пример http://www.darin-pro.ru/.
http://www.polivmaster.ru/controller.php http://www.proton.ru/item/821
итд и тп...:)

Николаев Андрей
27.03.2010, 11:16
мысли такие есть. но пока в готовое решение не оформлены.
пойдете к нам в такой отдел работать? ;)

ASo
27.03.2010, 11:41
Уж больно хорошо стоят законченные изделия ,да их меньше в каждой из областей ,но областей много.
Задумайтесь, почему?
Правильно, потому, что решение - нишевое. А затраты - в принципе одинаковые.

Да и у разработчика всегда дешевле(потому как уже готово на 99%) и тратится придется лишь на конструктив и рекламу.
У разработчика чего? Если типа ОВЕНа - то у него при шаге в сторону от промконтроллера - некоторые проблемы. Что понятно.
Ну и дешевле - Вы предлагаете аннулировать прибыль за контроллеры, передав ее в новый отдел?
Ну и конкуренция с самим собой на рынке.

ASo
27.03.2010, 11:42
мысли такие есть. но пока в готовое решение не оформлены.
пойдете к нам в такой отдел работать? ;)
щука делась под заказ в единственном экземпляре?
имхо, целевой рынок подобного - постащик основного оборудования, а не монтажная организация. по многим причинам - хотябы не доверия.

rovki
27.03.2010, 12:02
У разработчика чего? Если типа ОВЕНа - то у него при шаге в сторону от промконтроллера - некоторые проблемы. Что понятно.
Ну и дешевле - Вы предлагаете аннулировать прибыль за контроллеры, передав ее в новый отдел?
Ну и конкуренция с самим собой на рынке.

1.ТИпа овена!-поясните для всех,что за проблемы,без намеков
2.Запчасти(платы) немного стоят дешевле чем изделие.А прибыль я предлагаю увеличить ,вы же сами это констатировали (ниша),причем для овена.Цена пр(точнее плат пр) с каналом связи,ацп,индикатором должна быть не более 3-4 тыс. при ценах на изделия из ниш от 200-до 1000$.
3.НЕкоторые известные западные фирмы для повышения конкурентоспособности шли на то что проплачивали создание фирм-конкурентов,но это не тот случай о котором говориться.Одно основное направление(ниша) универсальное оборудование Кипа -другое направление на базе имеюшихся разработок (задела) создание специализированного ,законченного оборудования для других ниш.Здесь не конкуренция ,а тесная взаимосвязь.
На счет монтажных организаций ,уж в чем ,в чем ,а недостатка в них нет.Немного надо оставить и другим заработать,а остальных поглотить-кризис,выживают сильнейшие(особенно импорт вкусненький.)

rovki
27.03.2010, 12:08
мысли такие есть. но пока в готовое решение не оформлены.
пойдете к нам в такой отдел работать? ;)
филоненко меня в тестировщики звал ,вы в инженеры.:)
за деньги наверное нет (не хватит),а за бесплатно можно:).Мне уже достаточно ,что позвали,спасибо:).....?

kucherik
27.03.2010, 18:48
Смысл создания нишевых контроллеров ?
если есть гововые решения на базе свободных,
а программу написать для него ну в редком случае больше недели.
А вот ведение готовых программ на сайте производителя, как некий аналог
"жестких прошивок" это достаточно просто.
Кстати конфигурация входов выходов на свободных по запросу.
Вот и ответ про стандартное дешевое производство
и свободное программное обеспечение
OSS forever %)

rovki
27.03.2010, 19:50
для фирм занимающихся обустройством фонтанов,лужаек,световым оформлением итд итп,нет необходимости ,а чаще возможностей нанять программистов ,чтоб асучить полив,например ,на базе свободных контроллеров.речь вообше не шла о разработке чего то нового-только использование задела.может пр,может плк63,а может только часть их потрахов.посмотрите выше на аналоги и их стоимость.а разница то только в конструктиве,в пластиковом боксе,который может и делать не придется ,поискать что-то фирменное ,готовое,герметичное,разных типоразмеров.про все остальное чуть позже.

ASo
27.03.2010, 20:15
для фирм занимающихся обустройством фонтанов,лужаек,световым оформлением итд итп,нет необходимости ,а чаще возможностей нанять программистов ,чтоб асучить полив,например ,на базе свободных контроллеров.
Вот прямо так и не могут? Сколько там типичное асучивание - 10-15% от сметы?

речь вообше не шла о разработке чего то нового-только использование задела.может пр,может плк63,а может только часть их потрахов.посмотрите выше на аналоги и их стоимость.а разница то только в конструктиве,в пластиковом боксе,который может и делать не придется ,поискать что-то фирменное ,готовое,герметичное,разных типоразмеров.про все остальное чуть позже.
Вы предлагаете стать щитовиком? А посмотрите, почему их нет на рынке? И почему данный бизнес для ОВЕНа - скажем так, не профильный.

rovki
27.03.2010, 20:41
1.да хоть 1%-это не их бизнес,кроме по ,есть еще спец.конструктив.(деньги любят счет)
2.хоть горшочником, смотри ссылки выше.это что щиты,ну тогда я гриб. это корпус.
и вообще ваши ответы больше похожи на вопросы ???? причем с одними намеками.говорите прямо.
кто предлагает,почему и кого нет на рынке?а не профильный- и не выгодный синонимы?если я утверждаю что то не очевидное ,я делаю ссылки.
задумайтесь почему на профильном форуме за два месяца свыше 1000 скачиваний не очень "профильных" программ для пр.а если то же самое да на другие площадки.

rovki
27.03.2010, 20:59
Смысл создания нишевых контроллеров ?
если есть гововые решения на базе свободных, )
Ни кто не предлагал создавать нишевые контроллеры, добавте к ПР один два ацп ,индикатор,клаву сенсорную (что и так скоро будет),да еще с Gprs -установите эти потраха в другой корпус по аналогии см.выше.меняй только прогу и шильдики на морде прибора.Процессора ПР для таких задач за глаза.
Свобода подразумевает-свободу выбора.Хочешь законченное устройство(со скрытой возможностью свободного программирования) за 200 баксов бери ,а хочешь то же самое или круче на ПЛк за 1000-В шкафу(щите)-пожалуйста,тогда не к нам,к ASO.Потребитель сам сообразит,где и что ему использовать.здесь нет противоречия и даже конкуренции.(мне точно такую же ,но с перламутрными пуговочками:) )К стати ,за отдельную малую плату привязка алгоритма (изменение штатного алгоритма и входов-выходов) как вы хотели ,для гурманов, для "нишевого" контроллера.
Мы говорим почти об одном и том же,поэтому все что вы сказали ниже -полностью согласен.Опять же ни кто не сказал ,что нельзя на основе потрахов ПЛК ,если не достаточно ПР,выпускать законченные устройства из серии умный дом,со своим конструктивом.
Но все перечисленное выше не самоцель-это лишь средства выжить и победить ,халява, закончилась на всегда. к счастью или горю,кому-как.
ПРОВОКАЦИЯ ЗАКОНЧЕНА,делайте выводы ,господа.

kucherik
28.03.2010, 00:00
вот поэтому (ссылаясь на все выше изложенное) я и выкладываю полные примеры реализации,
http://owen.ru/forum/showthread.php?goto=newpost&t=3963
с привязкой программы-контроллер + схема электрическая принципиальная,
если на сайте (форуме или в еще каком виде) будет создана библиотека того как и что сделать это же все поможет в продвижении продукции и соответственно упрощения работы со всем этим. Я по большой лени веду документацию из рук вон плохо, мне и так понятно что с чем и как, пройдет некоторое время и кто-то напишет на все это мануал типа HOWTO + все тот же форум кто и что делал и какие ноги из этого выросли.
и на свободные можно написать простую программу, собственно бат файл для заливки нужного проекта. и даже булочник соединит провод и нажмет на кнопку (может быть получит результат) :)
я занимаю активную позицию и продвигаю по мере возможностей без ущерба и прочее .... больше бы практических примеров и многим будет легче находить решения для себя %)

rovki
28.03.2010, 00:29
нечего добавить ,просто любите свое дело.без снобизма,сарказма,фени.молодец!
Мои примеры больше носят просветительский характер http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=7023
но цель расширение областей применения ПР,после анализа всевозможных ниш ,естественным шагом была "Провокация"-сигнал- ребята есть такая возможность и необходимость на рынке,не упустите момент.Что то можно продавать и жить за счет оборота ,а что то за счет наценки,пока рынок не отрегулировал.Лови момент.