PDA

Просмотр полной версии : пленка на дисплее



bango
25.05.2010, 20:57
Поставили дисплей СП 270 на нем наклеена пленка но ее ногтями порвали. Можно работать без нее, а то меня начали пугать, что на дисплее стирается сенсорный слой и тогда эта область дисплея перестает работать это правда?:confused:

Ельцов Андрей
26.05.2010, 15:49
в общем и целом это действительно так.
"сенсорная пленка" очень тонкая и порвать ее не представляет никакой сложности.
шильдик можно заменить, но это можно сделать только в сервисном центре. можно просто заклеить прозрачной пленкой от окон :-)

bango
26.05.2010, 17:23
а я то думал что у них надежность по выше как у терминалов тыкай хоть затыкайся.
это конечно не гуд.

Sniper007
26.05.2010, 18:44
У терминалов используется емкостной дисплей, а у панелей в промышленности (а также в большинстве телефонов) - резистивный. Главное свойство емкостного дисплея - именно вандалоустойчивость, недостаток - не реагируют на руку в перчатках, а для промышленности это зачастую важно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Touch_screen

Ельцов Андрей
26.05.2010, 18:55
собственно за этим пленка сверху и наклеена.
там не резистивная панель конечно, но тем не менее.

Ельцов Андрей
26.05.2010, 18:57
а почему такое?
что должны быть за перчатки, которые не изменяют электропроводность среды?
ведь насколько я понимаю, емкостной принцип тачпанелей аналогичен емкостным датчикам. или я не прав?

bango
26.05.2010, 19:50
а почему не делать разные модификации у нас на производстве в перчатках не работают, а на дисплее нажимают кнопки часто. у вас есть в планах поизводить такие дисплеи как на терминалах. я просто не знаю как такие дисплеи называются.

Sniper007
26.05.2010, 21:08
а почему такое?
что должны быть за перчатки, которые не изменяют электропроводность среды?

хз. так на вике написано.
тут наверно зависит от толщины перчатки. у меня на ноуте емкостной тачскрин, щас попробовал через платок: один слой ткани - нормально стрелка двигается, через два уже - фиг.
еще на емкостном нельзя сделать мультитач. правда в промышленности данная функция - как ежу футболка

Ельцов Андрей
27.05.2010, 11:47
2 bango
Как могли заметить тачскрины называются емкостные.
На первом этапе планируем выпускать резистивные, но в дальнейшем обязательно перейдем на емкостные, а может и на другие, например инфракрасные :-)

bango
27.05.2010, 18:24
буду ждать.