PDA

Просмотр полной версии : СИ8+ИП320



Gans
17.10.2007, 09:28
Проконсультируйте пожалуйста.
Возможно ли отобразить на панели оператора ИП320 значение измеренное счетчиком СИ8?

Сергей Чекулаев
17.10.2007, 09:39
Нет нельзя, поскольку ИП работает по протоколу Modbus RTU, а СИ8 работает только по ОВЕНовскому протоколу.

Gans
17.10.2007, 10:05
Нет нельзя, поскольку ИП работает по протоколу Modbus RTU, а СИ8 работает только по ОВЕНовскому протоколу.
А поддержка протокола Модбас-рту счетчиком СИ8 кому-то еще интересна? (эта информация мне кажется будет интересна для производителя)
P. S. Мне кажется что протокол Модбас-рту должен быть реализован во всех новых приборах :-)

Филоненко Владислав
17.10.2007, 10:11
Во всех новых он и реализован. Си8 и так под завязку забит кодом, ОВЕН туда с трудом упихали. Разве что будет СИ8-2.
P.S. Если взять МДВВ, то можно часть функций СИ8 реализовать.
P.P.S. А Си8 стоит отдельно и ни к чему не подключён? Просто индикатор?

Gans
17.10.2007, 10:31
Во всех новых он и реализован. Си8 и так под завязку забит кодом, ОВЕН туда с трудом упихали. Разве что будет СИ8-2.
P.S. Если взять МДВВ, то можно часть функций СИ8 реализовать.
P.P.S. А Си8 стоит отдельно и ни к чему не подключён? Просто индикатор?
Сейчас всё находится в стадии проектирования.
Заказчик хочет видеть мгновенный расход воды через котел. Вот определились с датчиком (у него импульсный выход – транзисторный ключ n-p-n). Датчик находится в сотне метров (возможно более) от щитовой, рядом стоят пара мощных частотников. Кабельные трасы, лотки (как обычно) проложены вместе с силовыми проводами :-(
Показания также необходимы и по месту и в щитовой.
У меня очередной вариант выкрутится выглядит так:
1) По месту стоит ПЛК1хх +ИП320 (ставится на вырост - диспетчеризация)
2) В щитовой тоже стоит ПЛК1хх+ИП320 (ставится на вырост – обще котельная автоматика + диспетчеризация)
3) Связь по Ethernet

P. S. Вариант не дешевый :-( но гарантированно будет работать.