PDA

Просмотр полной версии : OWEN Logic 1.2.0.14b



Ельцов Андрей
18.12.2010, 00:41
Вышла новая версия ПО OWEN Logic 1.2.0.14b.
Ссылка для скачивания (http://77.105.136.35/index.html/Soft/pr110/setup%20owen%20logic_beta.zip).
Основные изменения:
1. Добавлена функция «копировать»/«вставить».
2. Добавлена функция «отменить»/«восстановить».
3. Добавлена возможность задавать тип данных блоку входной/выходной переменной.
4. Добавлена возможность задавать тип данных блоку констант.

Успехов в освоении!!!
Ждем предложений и замечаний:rolleyes:

rovki
18.12.2010, 09:50
наконец-то отмучились ,хоть заново проекты переделывай ,вспоминаю как кошмарный сон рисование под 100 элементов без новых возможностей .отлично ,молодцы!
еще бы сделать возможность напрямую вставлять макросы из библиотеки в вновь создаваемые макросы .такая возможность есть только через схему ,через копировать-вставит,что уже хорошо,но напрямую лучше.еще по мелочам-часть боков записи в фб остаются синим цветом.
еще хорошо бы все версии (темы )по в этом разделе касающиеся разных версий сложить в одну папочку (тему) ,раз уж древовидная структура форума.
жаль что стек не увеличили ,не хватает для многих проектов:(

rovki
19.12.2010, 12:55
вот и ошибочки пошли ,в старых версиях работает.при удалении блинка в макросе и вновь его вставка устранило ошибку вроде как ,но при этом перестало читаться в ранних версиях пишет что не удалось получить доступ к внутреннему буферу.хотя ошибку в новой версии не выдает уже ,но и не работает как надо макрос.что то не очень работает коп-вставка при копировании из схемы и вставка в макрос и макрос в макросе.

wal79
20.12.2010, 14:21
"что то не очень работает коп-вставка при копировании из схемы и вставка в макрос"

хотелось бы узнать подробности... какой элемент копировался, какие ошибки наблюдались?

rovki
20.12.2010, 16:02
"что то не очень работает коп-вставка при копировании из схемы и вставка в макрос"

хотелось бы узнать подробности... какой элемент копировался, какие ошибки наблюдались?

Я же дал пример .Ранее был создан макрос ,который работал в ранних версиях.Потом был загружен в библиотеку ,потом в схему -потом при попытке загрузки в ПР -выдавалось сообщение ,что на картинке .Затем в редакторе макроса был удален блинк и вставлен новый ,затем сохранен макрос.после этого ошибка ушла.При чем это проявилось и когда макрос был вначале помешен в проект ,скопирован в буфер ,а затем вставлен в новый макрос.Не заработало ,пока не прорисовал макрос по новому.Может что и упустил в последовательности действий ,целью ведь не ставил.Может это и не коп-вставка ,а не совместимость версий ,а это как следствие.Или что еще,разработчикам видней.

wal79
20.12.2010, 16:15
Ну вот я как разработчик и интересуюсь... Некоторые ошибки уже были обнаружены и устранены. При помощи Вашего макроса еще поэкспериментирую на выявление новых ошибок. Технологии copy/paste и undo/redo сырые... Поэтому буду благодарен за выявление малейших ошибок и недочетов.

rovki
20.12.2010, 17:55
Ну вот я как разработчик и интересуюсь... Некоторые ошибки уже были обнаружены и устранены. При помощи Вашего макроса еще поэкспериментирую на выявление новых ошибок. Технологии copy/paste и undo/redo сырые... Поэтому буду благодарен за выявление малейших ошибок и недочетов.

Ну тогда держите.загрузил макрос в проект -работает.Потом скопировал его и вставил в новый макрос .Новый макрос вставил из библиотеки в схему и приплыли.То есть при создании макроса и вставка в него другого макроса не работает - в свойствах пусто ,копируется рисунок ,а свойство макроса нет.Если же копировать из проекта не макрос ,а его содержание в новый макрос ,а потом снова а проект вставить такой макрос из библиотеки ,то все нормально.

wal79
21.12.2010, 10:08
функционал создания макроса в макросе изначально в программе был отключен. если вы заметили, то в редакторе макросов в библиотеке компонентов отсутствует вкладка "макросы". а то, что технология копирование позволяет вставить макрос в макрос, то это недочет, который будет устранен. пока что программа не будет позволять вставлять макрос в макрос.

rovki
21.12.2010, 10:58
можно и так ,если по другому никак ,а только очень хочется макрос в макрос (хотя бы один уровень вложения).

wal79
21.12.2010, 11:17
на данный момент ведутся работы над симулятором, так как данный функционал считается более важным, и следовательно приоритетным. но ваше пожелание будет рассмотрено. и буду надеяться, что рано или поздно руки дойдут и до этого... )))

rovki
22.12.2010, 09:05
в ФБ ctu не возможно задать уставку посредством блока записи в ФБ ,в том числе и в более ранних версий:(

L@Nser
23.12.2010, 14:14
Не могу скачать прошивку для ПР.
Такое впечатление, что сервак с ПО вылетел.
Помогите, пожалуйста оч-очень надо... срочно....

rovki
23.12.2010, 16:05
Не могу скачать прошивку для ПР.
Такое впечатление, что сервак с ПО вылетел.
Помогите, пожалуйста оч-очень надо... срочно....

http://files.mail.ru/VNT3O4

AWA1971
24.12.2010, 09:51
Господа ОВЕН, а что, действительно, с серваком то у вас? Вознамерился заиметь ПР110 на пробу, решил с программой новой побаловаться, а тут: "Соединение с сервером 77.105.136.35 сбой (код 10065)". Беда...8)))Старую версию ставить или может кинет кто с барского плеча?

Ельцов Андрей
24.12.2010, 10:19
Добрый день. Поправим и сделаем зеркало.

rovki
24.12.2010, 10:44
вроде ссылка в 1посте работает,на всякий случай http://files.mail.ru/TRGOPR с барского плеча:)

AWA1971
24.12.2010, 11:10
Спасибо. Теперь есть чем мозгу потренировать...8)))

rovki
27.12.2010, 11:43
Есть проект из одного макроса написанный в версии 14 ,сохранен и не работает как надо ,хотя если нарисовать схему макроса в проекте работает.Если попытаться открыть в версии 11 -не открывает ,но если загрузить макрос в проект ,то работает как надо.?"????????Причем если в 14 версии загружать не проект ,а макрос и вставить его в проект ,то работает(по выходам двоичный счетчик)

rovki
30.12.2010, 13:46
Еще одна ошибочка.Удалил элемент сделал новую связь ,затем отменил действие (снова вставил удаленный элемент) .Осталась на рисунке и связь и элемент (два выхода вместе):confused:

Евстигнеев Максим
30.12.2010, 14:31
Анатолий, здравствуйте.
Спасибо за Ваши замечания. Часть из них уже исправлена. В следующем году будем продолжать работу :)

С наступающим!

rovki
06.01.2011, 15:41
Все же некоторые проекты работают по разному (не работают как надо в 14версии) .А в 11 работают.

VLevchenko
06.02.2011, 09:08
Симулятор необходим, как воздух, зачастую приходится отладку проводить виртуально. И еще по поводу разводки линий, как-то неаккуратно производится разводка

Евстигнеев Максим
06.02.2011, 11:14
Симулятор необходим, как воздух, зачастую приходится отладку проводить виртуально. И еще по поводу разводки линий, как-то неаккуратно производится разводка

Работа над симулятором идет полным ходом. Ориентировочная дата выхода - через 2 недели.
Пример работы симулятора можно увидеть в теме http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=9823
сообщение - http://www.owen.ru/forum/showpost.php?p=54034&postcount=3

По поводу разводки - ничего пока обещать не можем, так как это купленная библиотека по разводке и требуется достаточно весомые трудозатраты для переписывания её.

Спасибо за Ваши замечания и внимание к продукту.

rovki
07.02.2011, 08:03
будет ли возможность в симуляторе по Шагово (цикл ПР) исполнять программу?

Евстигнеев Максим
07.02.2011, 08:56
будет ли возможность в симуляторе по Шагово (цикл ПР) исполнять программу?

Да, такая функция реализована.

rovki
07.02.2011, 09:16
Спасибо,Максим. А когда можно будет увидеть аналогговый вход,?ИЛИ отдельный модуль АЦП для ПР

rovki
18.02.2011, 18:28
Почему то стал лоджик так рисовать ,вроде и проект не сложный

Евстигнеев Максим
18.02.2011, 18:58
Меня лично пугают такие проекты :)

Анатолий, выложите свой файл проекта.

rovki
18.02.2011, 19:41
http://www.owen.ru/forum/showpost.php?p=54255&postcount=636
такое торможение стало наблюдаться по мере добавления элементов ,для ПР110 12\8 ,для 8\4 давно такого ограничения не наблюдалось
для таких схем с многими входами выходами нужны макросы на 12 входов ,что бы схему можно было разбить на куски.

Евстигнеев Максим
18.02.2011, 20:12
По соединениям посмотрим в понедельник

Евстигнеев Максим
21.02.2011, 11:50
Анатолий, еще вопрос - в какой версии ПО была создана данная схема, пересохранялась ли она в каких-либо других версиях?

rovki
21.02.2011, 12:08
делал в 14 версии ,пробовал в 11 открывать одинаково ,хотя последний вариант что на файлообменнике (в областях применения)вроде нормально работает ,в смысле графики .

wal79
21.02.2011, 12:27
такое торможение стало наблюдаться по мере добавления элементов

Не совсем понял о каком торможении Вы говорите? Что именно наблюдается, не могли бы Вы поподробнее описать.

wal79
21.02.2011, 12:30
И еще вопрос, Вы смогли открыть проект в 11-ой версии? Он же там не открывается вроде как...
Я правильно Вас понял, Вы создали проект в 14-ой версии, сохранили его и больше нигде не пересохраняли. Так?

rovki
21.02.2011, 12:47
Под торможением я имел ввиду скорость отработки связей и то что трассировка стала не правильно работать -вести линии связи по элементам при их смещении .
делал в 14 версии и больше не пересохранял вот пример ,и в 17 версии не работает трассировка при смещении элементов

wal79
21.02.2011, 12:58
Давайте разберемся... При перемещении какого-либо элемента связи накладываются на другие элементы. Так? Я правильно Вас понял? Данный эффект наблюдается только в этом проект, о котором мы говорим. В новом созданном проекте такой дефект наблюдается?

rovki
21.02.2011, 13:10
В новом аналогичном проекте такого не наблюдается ,проект (архив ) 1,3 мб на форум разместить не могу

wal79
21.02.2011, 13:45
Проект с таким же большим количество элементов?
Еще вопрос насчет тормозов... Нашел у себя возможный источник торможения... Но хотел бы уточнить. Тормоза наблюдаются только при обводке связей. Вообще загрузка процессора большая в просто открытом проекте?

rovki
21.02.2011, 14:03
да такой же проект с большим количеством связей и для пр 12\8.тормоза при обводке связей .

wal79
21.02.2011, 14:09
Насчет тормозов странно... А по сравнению с какой версией наблюдается отличие в скорости обводки связей? Обнаруженный мною источник тормозов влияет на любые процессы в программе, будь то перемещение элемента или обводка связей. Обнаруживается простым копированием в буфер обмена множества элементов или макросов. Чем больше в буфере данных было, тем сильнее тормоза. На данный момент этот источник был устранен.

wal79
21.02.2011, 14:16
Если хотите, то могу скинуть Вам по почте исправленную версию, возможно тормоза пропадут. Но для этого вышлите мне в личку, пожалуйста, вашу почту.