PDA

Просмотр полной версии : Lectus and ПЛК100 одновременная связь по ADSL и GPRS



#kresh#
05.02.2011, 14:21
Доброго времени суток!
вот такая ситуация:
у меня есть ОРС сервер Лектус на удаленном компутере
и есть ПЛК100
связь между ними организована следующим и там и там стоят АДСЛ модемы (скорее всего организуем VPN соединение) и стоят еще GSM модемы овеновские...
так вот в чем вопрос: Могу ли я ОРС сервером считывать данные с ПЛК поочередно то через АДСЛ то через GSM... и какие могут быть варианты (при выходе из строя АДСЛ переключиться на GSM или еще как нибудь)... OPC server мастер. ПЛК слэйв.
кто что может сказать по данному поводу

lara197a
05.02.2011, 15:32
Можете, только с разных групп переменных(создайте два модуля слев)

#kresh#
08.02.2011, 01:07
только как настроить ПЛК? мне придется же 2 йпишника ему дать (один для сети по адсл а второй для GSM модема) ?? как с этим быть?

#kresh#
28.02.2011, 15:59
тут выяснилось что при подключении GSM модема к ПЛК порт ethernet использовать не рекомендуется... но adsl модем у меня как раз таки подключается к ethernet ... как быть в таком случае???...

Николаев Андрей
01.03.2011, 14:40
тут выяснилось что при подключении GSM модема к ПЛК порт ethernet использовать не рекомендуется... но adsl модем у меня как раз таки подключается к ethernet ... как быть в таком случае???...

А откуда это выяснилось???

#kresh#
02.03.2011, 01:14
это выяснилось когда начали подключать модем ПМ01 а одновременно с этим идет передача по ethernet по UDP...
да я читал в руководстве на модем что при его использовании не очень то и рекомендуется еще работать и с ethernet но все же хотел проверить...