PDA

Просмотр полной версии : Стоимость разработки проекта.



Юрий Мазин
08.02.2011, 12:11
Доброго времени суток. Возникла необходимость раелизовать систему управления исполнительными механизмами именно на базе плк + сенсорная панель оператора. Суть вопроса такова. Оператор выбирает на панели автомат на котором будет работать и выбирает насос который будет использовать во время работы автомата. а плк в это время в зависимости от уровня в расширительном баке управляет насосом, т.е. при падении уровня включает насос, а при достижении верхнего предела отключает. уровни реализованы на приборах САУ фирмы ОВЕН. т.е. предполагаемое оборудование панель оператора СП 270, плк 110- 60 с релейными выходными элементами, и два модуля дискретного ввода вывода, подключаемых к плк по сети rs485, а панель и плк по RS 232.
особенность состоит в том что несколько автоматов могут использовать один и тот же насос, но один автомат не может работать на нескольких насосах. в итоге имеем 10 автоматов и 15 насосов. А теперь внимание вопрос. какова по вашему мнению стоимость данного проекта, т.е. разработка проекта, внедрение и пусконаладочные работы ? и сроки реализации. Буду очень признателен за отзывы и мнения)))

JoSaint
08.02.2011, 15:41
дорого! это простой ответ который каждый готов вам так ответить

Pointer
08.02.2011, 20:27
А что в вашем случае определяется термином "АВТОМАТ"?

lara197a
08.02.2011, 21:34
ищите местного дилера.
В Архангельске точно должен быть и решайте вопрос с ним, во сколько он себя ценит.

Юрий Мазин
09.02.2011, 08:39
Автомат это технологическое оборудования для розлива и упаковки продукции..... Ну примерно скажите цену хотя бы за написание программы.я понимаю что дорого но у всех понятия о слове догоро разные. 50 000 рублей или 50 000 $ ))))

Юрий Мазин
09.02.2011, 08:43
Ребятки, мне не нужен дилер) я сам все сделаю, точнее программулину написал, материалы и приборы на столе лежат.... просто надо ценник чтоб согласовать с руководством и запускать в работу....

ASo
09.02.2011, 09:00
Столько, сколько сможете содрать с руководства.
Ну и такое определение автомата - весьма условное.

Обычно исходят из человекодней, потраченных на проект с учетом зарплат в Вашем регионе.

Pointer
09.02.2011, 11:03
Обычно исходят из человекодней
А так же надо учитывать существует ли у заказчика альтенатива вашей разработке и примерный уровень прибыли с неё :) Куча факторов...включая реакцию заказчика на приблизительную подсчитанную стоимости.
Вопрос сложный и простой одновременно....Нужен опыт и знания о заказчике.
П.С. здесь все похоже поняли о какой установке идёт речь? А я простите не врубился.... мало данных...

lara197a
09.02.2011, 15:45
нафига людям мозг пудриш? Мы откуда твое начальство знаем?
Тем более ставить изначально вопрос как бы в поисках разработчика.
Хватит флудить!

Юрий Мазин
09.02.2011, 15:46
альтернативы конечно есть, но я думаю они будут стоить намного дороже, а вариант предложенный мною выгоден изначально, поскольку заказчик это мое постоянное место работы и им плюс, кто внедрял тот и обслуживает модернизирует и т.д.

Pointer
09.02.2011, 21:24
Юрий Мазин, вы по неопытности пребываете в типичном заблуждении... никто вашу работу не оплатит по завышенным меркам. Если вы имеете работодателя, который даёт вам задачу для решения, то результат этой работы уже принадлежит работодателю. Вы за потраченное время и знания, получаете зарплату.... и всё....
П.С. немного наврал....за некоторые достижения (на усмотрение руководства), возможно получение премии и т.п. поощрений....даже с занесением в трудовую книжку (на будущее может пригодиться).

Юрий Мазин
10.02.2011, 14:18
Спасибо всем за мнения :) Вопрос закрыт :)

Pointer
10.02.2011, 14:43
А напрасно... Такие темы почему то не популярны....Но вопрос перевода наёмных рабочих в статус индивидуальных предпринимателей остаётся открытым....То место которое занимает человек способный заняться индивидуальной деятельностью, займёт безработный и это приведёт к улучшению мира.............. простите за оффтоп.....

Юрий Мазин
11.02.2011, 08:05
как будет результат я обязательно отпишусь :) о стоимости и затратах времени и о сумме денег в которую оценят этот труд)

Serge_UA
25.06.2011, 17:01
Была у меня когда-то давно подобная ситуация. Директор предложил в свободное от работы время сделать проект, т.к. все сотрудники (включая меня) уже были заняты на своих проектах и заниматься им было некому. А тендер уже выигран и контракт заключен. Я размечтался и начал подсчитывать сколько загадать за работу.
Но! В качестве платы было предложено...........барабанная дробь!............еще одна зарплата каждый месяц. Но выплата всей суммы в конце проекта, после получения денег от заказчика. Я отказался.

В итоге за него взялись другие сотрудники. Спустя несколько месяцев когда была готова практически вся документация, включая смету, оказалось, что стоимость проекта (в основном из-за оборудования) значительно выше указанной в тендере. Контракт разорвали.
Результат - эти сотрудники получили смешную премию и спасибо. :(