Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Симбиоз

  1. #1

    Question Симбиоз

    Доброго времени суток. Пролистал форум искал похожее, но вопрос так и остался открытым у меня задачка вроде бы простая, и так суть: Хочу соеденить частотник ОВЕН, пнель СП270, ПЛК (правда не решил какой В ЭТОМ И ВОПРОС) И ИНКРЕМЕНТАЛЬНЫЙ ЭНКОДЕР. Вопрос в следующем За год что нибудь изменилось? или так все и пользуются СИ30. что мне не подходит((((. ПЛК нужен попроще у меня 7 дискретных входов 3 дискретных выхода и 1 аналоговый выход для которого и нужен энкодер(хочу отмерять длину заготовки, которая будет задаваться с СП270). Заранее благодарен за информацию если кто откликнится

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    А каким образом вы собираетесь отмерять длину через аналоговый выход?
    Так то ПЛК 100 и ИП320 за глаза хватит.

  3. #3

    По умолчанию

    СПС, что откликнулись!!! может я не верно выразился? Перефразирую:датчик должен отсчитать допустим 500 мм. заготовки на 320 мм. подается сигнал частотнику о замедлении движения потом когда датчик досчитал до 360 частотник останавливается и происходят манипуляции с дискретными выходами после этого частотник опять включается и датчик досчитывает до 500 потом всё обнуляется и цикл повторяется. Как то вот так я себе это представляю. Я уже в принципе прикинул что должно быть тока сомневаюсь. Мой вариант это- частотник , СП270 и МДВВ тока я не пойму могут они "ОВЕН" сделать один аналоговый выход и 3 дискретных?

  4. #4

    По умолчанию

    Вопрос в частотах, которые необходимо обсчитывать. И в методе. Если речь о бесконтактных датчиках - одно, если об энкодере - другое...

  5. #5

    По умолчанию

    В своем первом сообщении я писал что буду использовать ИНКРЕМЕНТАЛЬНЫЙ ЭНКОДЕР для той точности которую мне необходимо добиться (+/- 1мм) я думаю, что оптического или индуктивного датчика не достаточно для этого(НО ЭТО ЧИСТО МОЁ МНЕНИЕ )!!!

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск Карелия
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Для управления скоростью частотника в вашей задаче, нет необходимости использовать аналоговое управление. Всё это реализуется через дискретные входа с предустановленными скоростями...

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск Карелия
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от айболит77 Посмотреть сообщение
    ИНКРЕМЕНТАЛЬНЫЙ ЭНКОДЕР для той точности которую мне необходимо добиться (+/- 1мм)
    Это очень невысокая точность, так что можно вполне использовать и индуктивный датчик (тем более вы используете сброс счётчика в ноль на каждом цикле и перемещение у вас идёт строго в одну сторону) - но здесь нужно видеть какую механику вы используете для перемещения...

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Вам можно связать ПЛК с ПЧ по сети и передавать в него команды на изменения скорости.
    Можно и через аналоговый выход,на мой взгляд это сложнее.
    Так-то Вам ПЛК63 хватит, если по минималке, с аналоговым выходом.
    Я взял-бы ИП320 и ПЛК100.
    Если значения длинны не нужно оперативно менять, то можно отказаться от ПЛК и панели, а все решить на ПЧ. Подробности в личку.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    Если значения длинны не нужно оперативно менять, то можно отказаться от ПЛК и панели, а все решить на ПЧ. Подробности в личку.
    Я боюсь что за этим оборудованием будут стоять "ОПЕРАТОРЫ" с большой буквы "Ё" и по этому доверять им лазить в ПЧ не хотелось бы. По поводу управления по RS-485 у меня с этим опыта маловато поэтому пока в раздумиях. Так я наверно и не услышу (прочитаю) ответа на свой вопрос можно подключить энкодер к ПЛК чтобы работало или НЕТ?

  10. #10

    По умолчанию

    ПЛК100 или ПЛК110.
    Управление частотником по RS, по команде, чтобы скорость выше была... Совершенно нормальная практика...
    http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...2&postcount=66

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •