Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: сау-мп

  1. #1

    По умолчанию сау-мп

    прошу помочь понять причину неприятности с данным прибором.
    ситуация в том, что в режиме работы логики №6 после неоднократной блестящей отработки процесса начинает твориться хаос. в частности запрограммирован он следующим образом: 4 с. на опрос входов/выходов при подаче питания; нижний уровень (таймера по 1с.) - сигнализация малого уровня; средний уровень (т13=1с., т14=60с.) - рабочий; верхний (таймера по 1с.) - перелив. перемычки и логика заданы согласно паспорту (прошит под логику №6 поставщиком). через неопределённое время начинает непроизвольно подсвечиваться светодиод верхнего уровня (даже если в данный момент отсутствует средний), а затем тухнет, но система уже успела поймать аварию и отключиться. так же может не отключиться выход №2 после того как кондуметрический датчик замочен.

    так же интересно узнать о назначении входа №4, возле которого в паспорте стоит пометка "переключатель типа ложки".

    ооо "варикон", г.харьков, антон александрович

  2. #2
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    здравстсвуйте, антон александрович.

    что касается ваших замечаний и вопросов. если в приборе прошита логика №6. то все выходы работают независимо и поэтому выход 3 может легко срабатывать не зависио от выхода 2. что касается входа 4. он отвечает за логику срабатывания выходных устройств (при замыкании входа, при размыкании входа).
    а вот что касается странной работы прибора. попробуйте "поиграться" с чувствительностью датчика.

  3. #3
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ельцов андрей Посмотреть сообщение
    здравстсвуйте, антон александрович.
    выходы работают независимо и поэтому выход 3 может легко срабатывать не зависио от выхода 2
    проблема в том, что мне прошили логику №6 для одной ёмкости и выход 3-й не может физически сработать без 2-го.

  4. #4
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    уточните пожалуйста, что у вас за такая шестаю логика?
    вы её индивидуально заказывали?
    ведь 6я логика сау-мп, аналогична работе прибора сау-м6.

  5. #5

    По умолчанию

    да индивидуаль программировался регулятор именно 6-й логикой поставщиком. применяем его для контроля уровня воды в баке из нержавеющей стали, три уровня замеряются с помощью кондуметрических датчиков в керамической изоляции, в качестве общего электрода используется корпус бака.

  6. #6
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sangre Посмотреть сообщение
    да индивидуаль программировался регулятор именно 6-й логикой поставщиком. применяем его для контроля уровня воды в баке из нержавеющей стали, три уровня замеряются с помощью кондуметрических датчиков в керамической изоляции, в качестве общего электрода используется корпус бака.
    В Вашем случае, никакой зависимости уровней нет. Так что 3-й уровень может легко срабатывать без 2-го.
    Попробуйте поизменять чувствительность датчиков.

  7. #7

    По умолчанию

    Ну, что ж, могу с полной увереностью сказать - попавший мне в руки прибор работает не так как написано в описании 6-й логики (попросто глючит со страшной силой). Повторяю ещё раз когда я замеряю уровень в ОДНОМ баке верхний уровень ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ сработать раньше среднего, при нормальных уставках чуствительности и рабочей среде - дестилат, или у Вас прибор работает как хочет (тогда это полное г....!). И прослеживаются явные сбои в работе второго входа или выхода, т.к. для обеспечения безпроблемной работы поменял местами его с первым, пока это работает, но в общем и целом это не является решением, ведь оборудование покупается для нормальной эксплуатации, а не постоянной борьбы с его прихотями!!!!!!!!

  8. #8
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sangre Посмотреть сообщение
    Ну, что ж, могу с полной увереностью сказать - попавший мне в руки прибор работает не так как написано в описании 6-й логики (попросто глючит со страшной силой). Повторяю ещё раз когда я замеряю уровень в ОДНОМ баке верхний уровень ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ сработать раньше среднего, при нормальных уставках чуствительности и рабочей среде - дестилат, или у Вас прибор работает как хочет (тогда это полное г....!). И прослеживаются явные сбои в работе второго входа или выхода, т.к. для обеспечения безпроблемной работы поменял местами его с первым, пока это работает, но в общем и целом это не является решением, ведь оборудование покупается для нормальной эксплуатации, а не постоянной борьбы с его прихотями!!!!!!!!
    Ещё раз, попробуйте поменять чувствительность датчиков.
    Если не поможет присылайте прибор к нам.

  9. #9

    По умолчанию

    С чувствительностью разобрался ещё раньше, к входам нет вопросов, к выходом тоже - всё так как надо, по правде. Вот только одна загвоздка - логика. Именно она не выдаёт команду на выходное реле. У меня создалось впечатление о её неустойчивой работы. Она может сбоить?

  10. #10
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Логика либо работает, либо не работает вообще.
    ОПэтому привозите (присылайте) прибор к нам.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •