Показано с 1 по 9 из 9

Тема: STD_PID

  1. #1

    По умолчанию STD_PID

    Подскажите пожалуйста по ФБ STD_PID
    1) У меня есть ПЛК100+МВА8+МДВВ в программе я использую функциональный блок ПИД регулятора STD_PID, т.к он не имеет функции автонастройки... я хочу подключить вместо ПЛК к твердотел.реле подключить ТРМ101 или ТРМ10 чтобы он автонастроился и посмотреть опредлелённые им коэфициенты, чтобы потом подставить их в STD_PID...Прокатит?
    2) Возможно ли в STD_PID вместо значений XP,TI,TD использовать зависимость от уставки Xp=f(SP)...? тоесть чтобы эти коэфициенты были актуальны в очень бльшом диаппазоне температур 20-1700 С

  2. #2

    По умолчанию

    Идея интерессная только нельзя ли поподробнее как это реализовать?и как всякие коэфициенты этих регуляторов подобрать??..

    а моя первоначальная идея чем плоха?

  3. #3

    По умолчанию

    Попробуй создать в Кодесисе визуализацию. Тренд. Перетащи туда необходимые переменные: ошибку, управляющий сигнал, уставку, коэффициенты, постоянные диф. и интег. и т.д. и т.п. , что душа пожелает , и по трендам на реальном объкте будет видно, что прибавить, что убавить ...

  4. #4

    По умолчанию

    Может ещё ктонить ответит по моим вопросам)))

  5. #5

    Smile Ответ - ну и всю тему прочитайте

    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  6. #6
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малышев Олег Посмотреть сообщение
    Класс!!! Спасибо, своим наладчикам обязательно дам почитать.

  7. #7

    По умолчанию

    условно говоря, надо что бы колебания были максимально симметричными относительно уставки
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  8. #8

    По умолчанию

    Итак, как работает P регулятор: Yрег=K*Ey, где Ey=SP-Pv. Обращаем внимание что некоторая горизонтальная линия - это и есть уставка. В принципе оптимально настраиваться в неком диапазоне близком к рабочему.
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  9. #9

    По умолчанию

    так можно ли эти коэф. задавать в виде зависимости?...я пока хз как настраивать эти двухконтурные(каскадные пиды)...может есть какоето руководство как на обоих пид регуляторах включеных посл. подобрать коэфициенты

    мне нужно нормально температуру поддерживать в широком интервале

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •