Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: плк150 и трм212

  1. #1

    Post плк150 и трм212

    Здравствуйте!
    Возникла следующая ситуация: нужно оперативно менять величину уставки в ТРМ212(Slave) посредством ПЛК150(Master) через интерфейс RS485 по протоколу ОВЕН (на сколько я знаю ModBus в ТРМ212 еще не реализован). В руководстве по эксплуатации ТРМ212 (приложение Г) стр.82 есть таблица с программируемыми параметрами, но там не указано совпадают ли сетевые имена переменных с обозначениями в колонке №1. Также в этой таблице нет индексов, Hash-кодов переменных и формат представления данных. Подскажите пожалуйста, где мне взять (скачать) эту информацию? Подобный документ на ТРМ202 у меня есть. Заранее благодарен за ответ.

  2. #2

    По умолчанию

    в разделе сайта Поддержка - Техническая документация - Сетевые протоколы: http://www.owen.ru/support/40691149

  3. #3

    По умолчанию

    Здравствуйте. У меня такая же схема как у автора. Добавляю подэлемент Register Out Module, но при задании уставки на ТРМ отображается значение в десять раз меньшее указанного (8 вместо 80). Как решить данную проблему?
    Register Address=4
    Write multiple registers 0x10
    Последний раз редактировалось groom; 22.07.2015 в 17:28.

  4. #4

    По умолчанию

    Если В ТРМ212 положение десятичной точки =1, то так и будет. Перед отправкой уставки в ТРМ, значение задаваемой переменной умножайте на 10, при чтении, соответственно, необходимо разделить на 10 полученное значение.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гарчев Евгений Посмотреть сообщение
    Если В ТРМ212 положение десятичной точки =1, то так и будет. Перед отправкой уставки в ТРМ, значение задаваемой переменной умножайте на 10, при чтении, соответственно, необходимо разделить на 10 полученное значение.

    Возможно ли указать положение десятичной точки, при котором не нужно будет производить дом операции с отправляемому и получаемыми значениями? Для какого входа ТРМ нужно это сделать?

    Еще один вопрос - при указании типа подэлемента register addres при конфигурировании плк150, после перезагрузки трм212 пропадает связь по rs-485, в codesys отображается ошибка в lasterror=81.

  6. #6

    По умолчанию

    Возможно: dp1=0, dp2=0 (группа init). При этом отображаться будут только целые значения на индикаторе ТРМ212, задание уставки также будет только в целочисленном формате.

    Цитата Сообщение от groom Посмотреть сообщение
    Еще один вопрос - при указании типа подэлемента register addres при конфигурировании плк150, после перезагрузки трм212 пропадает связь по rs-485, в codesys отображается ошибка в lasterror=81.
    Не понял этот вопрос. какой тип? какого подэлемента (register addres - это параметр подэлемента, адрес регистра)? где указываете?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гарчев Евгений Посмотреть сообщение
    Возможно: dp1=0, dp2=0 (группа init). При этом отображаться будут только целые значения на индикаторе ТРМ212, задание уставки также будет только в целочисленном формате.



    Не понял этот вопрос. какой тип? какого подэлемента (register addres - это параметр подэлемента, адрес регистра)? где указываете?
    Modbus Master-Universal Modbus Device-Register Out Module
    Поправлюсь, имел ввиду Register Output Module, именно при использовании данного подэлемента пропадает связь после сброса питания ТРМ.
    Возникает ошибка в Last Error=81.
    Пока питания не сбрасывается, то связь не нарушается.
    Последний раз редактировалось groom; 23.07.2015 в 11:57.

  8. #8

    По умолчанию

    Писать постоянно в ТРМ нельзя, при записи данные пишутся сразу в ПЗУ ТРМ, а у нее ограниченный ресурс перезаписей. Организуйте запись в ПЛК "по изменению значения" или "по команде", таким образом, можно содать 2 Universal ModBus Device для опроса одного прибора, один для чтения по времению. другой для записи по команде или по изменению значения.

  9. #9

    По умолчанию

    Как быть если тип датчика установлен r428, как я понимаю при таком варианте нельзя изменить параметр dP=1?

  10. #10

    По умолчанию

    dpt1 и dpt2 из той же группы параметров тоже должны быть равны нулю

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •