Показано с 1 по 10 из 11

Тема: тмр151 или мпр51

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию тмр151 или мпр51

    Здравствуйте,
    Мы автоматизировали определенный процесс на МПР51.
    Сейчас на подходе еще два идентичных и возник вопрос - а не лучше ли
    взять вместо него ТРМ151?

    Подскажите пожалуйста, в чем их отличие?

    Описание техпроцесса сбросил на trm151@owen.ru , ответа нет.

    С уважением,
    Василий.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gvasily Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    Мы автоматизировали определенный процесс на МПР51.
    Сейчас на подходе еще два идентичных и возник вопрос - а не лучше ли
    взять вместо него ТРМ151?

    Подскажите пожалуйста, в чем их отличие?

    Описание техпроцесса сбросил на trm151@owen.ru , ответа нет.

    С уважением,
    Василий.
    отличий много и все принципиальные, но основным плюсом для МПР 51 является измерение влажности психометрическим способом, все датчики влажности с аналоговвым выходом недолговечны из-за чувсвительного элемента, если влажность не важна в вашем процессе то я бы сделал выбор в пользу 151-го .

  3. #3

    По умолчанию

    ТРМ151 также может вычислять влажность по психрометрическому методу. Главное отличие:
    МПР51 имеет 5 выходных реле, и в зависимости от задачи, он может управлять электрическими нагревателями или 2-мя задвижками. Также в МПР51 есть 8 транзисторных ключей, для включения различных периферийных устройств по времени. Интерфейс в МПР51 пока только 232 и он работает как slave. ТРМ151 может работать мастером, и к нему можно подключить МВУ8, для расширения кол-ва выходных элементов.

    Если Вы опишите Вашу задачу, мы порекомендуем Вам оптимальный вариант для решения.

  4. #4

    По умолчанию

    описание техпроцесса скинул на почту.
    влажность мне не нужна.

    описание к трм 151 отличается от мпр51, поэтому не совсем понятно, как он программируется.

    вопрос вот в чем:
    в мпр51 два регулятора. на выход первого я посадил клапан, запускающий пар, на выход второго - клапан, пускающий ледяную воду. и на каждом шаге могу выбрать в зависимости от какого датчика (т1 или т2) активировать тот или иной регулятор...
    возможно ли это на трм151?

    и второе: на мпр51 на каждом шаге я задаю комбинацию управляющих ключей и через мр1 включаю или выключаю периферийные устройства (мешалку, сброс и т.д.). трм151 действует также? (при подключении мву8)

  5. #5

    Unhappy

    а в ответ тишина...
    С Уважением,
    Василий.

  6. #6

    По умолчанию

    что касается аналога выходных тразисторных ключей мпр51, то трм151+мву8-р полностью справится с этой задачей.
    а по поводу выбора с какого датчика(т1,т2) будет работать регулятор, на определенном шаге - то непонятно для чего это необходимо. привязка вычислителя к регулятору в трм151 организуется жестко, на всех шагах вычислитель жестко привязан к своему регулятору.
    посмотрев описание вашей задачи, могу сказать что эту задачу на приборе трм151+мву8 реализовать можно, правда в вашем описании не все выходные элементы прописаны , но если их колличество не более 10 то все возможно.
    для связи с пк необходим адаптер интерфейсов (rs485-usb) или же (rs485-com) - это уже на ваш выбор, в качестве кабеля связи используйте экранированную витую пару.
    Последний раз редактировалось Сергей Чекулаев; 08.05.2008 в 12:52.

  7. #7

    По умолчанию

    можно уточнить, что такое вычислитель и регулятор?
    выбираем мы вот зачем: в системе стоит два термодатчика т1 и т2. охлаждение продукта делится на две стадии - первая, когда мы сбиваем температуру, идет по датчику т1, затем, когда пик температуры сброшен, начинаем охлаждать до достижения температуры на т2. вход теплоносителя один, выходов два - на сброс и возврат в систему. т.обр. при охлаждении надо выбрать вход, по которому вести процесс.
    возможно ли это?
    С Уважением,
    Василий.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •