Добрый день уважаемые коллеги.
Помогите подобрать оборудование для решения задачи:
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Картинка.jpg 
Просмотров:	433 
Размер:	90.9 Кб 
ID:	15693
Имеется вентустановка с частотным преобразователем на нагнетающем вентиляторе. Имеется 6 ролетных ворот с чем то вроде теловых завес по бокам каждых ворот, представляющих собой коллекторы с соплами. На каждую пару коллеторов (одни ворота) установлена отсекающая арматура.
Стоит задача: в зависимости от того сколько ворот открыто управлять пропорционально производительностью нагнетающего вентилятора в дневное время, а в ночное - открывается вся арматура и устанавливается минимальная производительность нагнетающего вентилятора (для поддержания в помещениях плюсовой температуры).
Я предполагаю решать задачу так: на каждые ворота установить по магнитоконтактному датчику, датчики свести на программируемое реле ПР114, дополнительно к одному релейному входу ПР114 подключить суточное реле времени (для переключения день/ночь), с релейных выходов ПР114 открывать/закрывать отсекающую арматуру, с аналогового выхода ПР114 управлять через частотник производительностью нагнетающего вентилятора.
Но имеются проблемы: мне не доводилось самому программировать реле так как на руках его нет и не будет (я только разрабатываю проект), а у заказчика нет специалиста чтобы его запрограммировать.
Возникает вопрос: можно ли решить данную задачу с помощью другого оборудования ОВЕН без программирования (написания программы), с меню других приборов ОВЕН я думаю они разобраться смогут.
Заранее благодарю всех откликнувшихся помочь с решением данной задачи.