Цитата Сообщение от kabimaz Посмотреть сообщение
Прошу прощения за длительное отсутствие в теме.
Но у меня есть уважительная причина, не хотел выкладывать не проверенные результаты экспериментов.
Сразу хочу поблагодарить Ревака Юрий и его способ выявления наличия перезагрузки системы.
И так к результатам-- Обнаружилась перезагрузка системы при помощи небольшого блока тест на перезагрузку.jpg
переменная R ритайл. Но как же так !
Оказалось очень просто- в схеме есть понижающий трансформатор 380/220 мощностью 600W (питание оперативное напряжение) от него питается ПР200 и все реле и контакторы (катушки). Пересчитал потребители и получилось 560W. Всё хорошо !? но только на бумаге. Вспомнил что у нас есть помехи, в сети, от привода постоянного тока (тиристорного) взял осцил и посмотрел кошмар пики на синусу но на выходе они срезаны и тут я понял транс в насыщении поменял на 1kW и вуаля всё заработало.
Проверял правда долго но зато теперь могу быть полностью уверен в правоте решения.
Ещё раз всем спасибо за участие, отдельно благодарю Ревака Юрия.
Тема закрыта.
Я насчёт картинки и комента к ней:

картинка.jpg

Никакого значения не имеет энергонезависимая или нет переменная R, она при перезагрузке при первом цикле перезапишется значением счётчика, короче, здесь у счётчика должна быть энергонезависимость, но ни как не у переменной R!!!