Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
Допустим, я рассматриваю Ваш вариант (не шутка). Вот только я и вообщем нужные вам специалисты далеко не идеалисты и романтики. Я вот задаю работодателю 2 вопроса именно в такой последовательности:
1. Что надо делать?
2. Сколько будете платить?
Обслуживать оборудование и строить новое оборудование в составе коллектива.
Платить - 20 оклад, премия последнее время около 100 процентов, по истечении испыт.срока (до 3 месяцев), при соответствии надбавочка.

Успокойтесь господа - старых развалюх на заводе нет. И сименсовсие сетевые контроллеры по 800 евро мы умеем менять. И спецов ихних на ихние линии вызываем. Но половина завода работает на наших самоделках. Причем весьма хорошего качества. Есть старые элементы в линиях. Что станет с массивной чугунной станиной за 20 лет если подшипникам не давали разбалтываться в посадочных местах? Все просто - что-то изнашивается, что-то нет. И определяет это в том числе электронщик и механик. К примеру - экструдер. Нагреватели - нафиг, царь-гороховый привод - нафиг, контакторы нафиг, шнеку - ревизия и т.д. А ежели совсем все плохо - на помойку, никто его в виде тотема во славу 1913 года использовать не будет.