Решил попробовать ПР110.
Купил реле ПР110-24.8Д.4Р прошивка 2.05, купил кабель.
С завода забрал только реле и кабель, ПО на дисках оставил на заводе в надежде скачать с сайта изготовителя.

скачал ОвенЛоджик вер. 1.3.0.22 - требует прошивку 2.73
прошивка 2.73 отсутствует где либо

скачал на всякий случай прошивку 2.72 - требует записать пустой проект, ЧЕМ? предположим ОвенИзиЛоджик, без пустого проекта внутри реле не может определить идентификатор

скачал ОвенИзиЛоджик 1.0.0.6 - несовпадают идентификаторы прошивок. идентификатор прошивки подключеного прибора 0xDC88, идентификатор загружаемой прошивки 0xDE88
пустой проект записать не могу

думаю дальше, ищу на форуме (это только русскоязычный сможет) НАХОЖУ ОвенЛоджик вер. 1.2.14 - но не все так просто, прошивка нужна 2.72

НЕОБХОДИМО (пусть на фтп) держать архив старых ПО. Есть реле, и нечем его перешить или запрограммировать, на сайте только самая "свежая нерабочая" версия, и почему то не самая свежая прошивка, ТОВАРИЩИ, ну не смешно же

Выход вижу только ехать на завод за дисками в коробочке, но почемуто чувство что и оно работать не будет.

Кстати такая же ерунда была когда недавно продали МВУ8 где ПО еще на дискете 3,5 шло, новое ПО его не поддерживала, а дисковода к сожалению нет, еле еле менеджер с Альтеры дозвонился в техподдержку на украине и они ему по электронной почте прислали старый архив, а он переслал мне.

НЕНЕЦКОЕ, блин, качество.